«Alassio Open 2015» — первые результаты

26 июня в итальянском городе Алассио стартовал открытый международный турнир под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта «Alassio Open 2015», который в этом году принимает танцоров уже в 27 раз. Предлагаем первые результаты этого традиционного события.

В первый конкурсный день «Alassio Open 2015» состоялись соревнования по 10 танцам, а также Чемпионат Южной Европы WDSF среди взрослых пар по европейским и латиноамериканским танцам.

Чемпионат Южной Европы — Латина

В Чемпионате Южной Европы по латине победителями стали итальнцы Marco De Angelis — Alice Fabrizi. Их соотечественники Vito Tedesco — Martantonia La Forgia стали бронзовыми призерами, уступив вторую строчку паре из Сербии Bojan Lazareski — Tjasa Novak.

Чемпионат Южной Европы — Стандарт

В чемпионате по стандарту приняло участие лишь четыре дуэта, а лучшими были признаны Roman Shishkin — Jessica Duret из Франции. Ivan Knezevic — Alena Vitsan (Сербия) на втором месте. Еще одна французская пара Pierre Troussard — Debora Bourdon (France) на третьем месте.

Взрослые — 10 танцев

Финские танцоры Jaak Vainomaa — Taina Savikurki выиграли турнир по 10 танцам среди любителей. Россияне Алексей Половников — Мария Потемкина стали серебряными призерами. Бронзу завоевали Antonino Di Salvo — Stefania Guglielmino из Италии.

С четвертого по шестое место заняли российские пары: Артем Мартынов — Дарья Фролова, Владислав Коренной — Кристина Мураховская и Евгений Барский — Валерия Олексюк соответственно.

Молодежь — 10 танцев

Среди молодежных танцоров сильнейшими по 10 танцам оказались Andrea Roccatti — Flaminia Iannone (Италия). Представители Украины Ярослав Броварский — Елизавета Умрихина заняли второе место. На третьем Anton Kandaurov — Eleonora Dabova (Болгария).

Staale Bethuelsen — Ida Ingebrigtsen из Норвегии стали четвертыми. На пятом месте Daniel Bar-El — Ilana Yofe из Израиля. Замкнули финал Georg Kiryakov — Hristiana Burgazlieva из Болгарии.

Юниоры 2 — 10 танцев

Английский танцевальный дуэт, Glenn-Richard Boyce — Kayleigh Andrews, одержал победу в группе Юниоры 2. На втором и третьем месте расположились пары из Литвы: Gedvinas Meskauskas — Beatrice Malinauskaite и Daniils Sitovs — Skaiste Svajone Jazilionyte.

Эстонская пара, Kert Kullamaa — Caroly Janes , оказалась на четвертом месте. Алексей Шевченко — Елизавета Гринченко из Украины стали пятыми, а Rasmus Lang — Martina Heimo (Эстония) шестыми.

Юниоры 1 — 10 танцев

В юниорах 1 в финале соревнований по 10 танцам выступили сразу четыре российские пары: Егор Перепелицын — Ульяна Жукова на первом месте, Михаил Авдеев — Маргарита Малинская на втором, Петр Коваль — Арина Колосова на третьем, а Алексей Бурдакин — Дарья Свириденко на шестом.

Двумя парами, которым удалось пробиться в этот финал стали Leho Holm — Marleen Lutter из Эстонии и Николай Рубис — Таисия Шульга, представляющие Украину.

Полные результаты «Alassio Open 2015» смотрите на странице турнира.