“Alassio Open 2015” – первые результаты

26 июня в итальянском городе Алассио стартовал открытый международный турнир под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта “Alassio Open 2015”, который в этом году принимает танцоров уже в 27 раз. Предлагаем первые результаты этого традиционного события.

В первый конкурсный день “Alassio Open 2015” состоялись соревнования по 10 танцам, а также Чемпионат Южной Европы WDSF среди взрослых пар по европейским и латиноамериканским танцам.

Чемпионат Южной Европы – Латина

В Чемпионате Южной Европы по латине победителями стали итальнцы Marco De Angelis – Alice Fabrizi. Их соотечественники Vito Tedesco – Martantonia La Forgia стали бронзовыми призерами, уступив вторую строчку паре из Сербии Bojan Lazareski – Tjasa Novak.

Чемпионат Южной Европы – Стандарт

В чемпионате по стандарту приняло участие лишь четыре дуэта, а лучшими были признаны Roman Shishkin – Jessica Duret из Франции. Ivan Knezevic – Alena Vitsan (Сербия) на втором месте. Еще одна французская пара Pierre Troussard – Debora Bourdon (France) на третьем месте.

Взрослые – 10 танцев

Финские танцоры Jaak Vainomaa – Taina Savikurki выиграли турнир по 10 танцам среди любителей. Россияне Алексей Половников – Мария Потемкина стали серебряными призерами. Бронзу завоевали Antonino Di Salvo – Stefania Guglielmino из Италии.

С четвертого по шестое место заняли российские пары: Артем Мартынов – Дарья Фролова, Владислав Коренной – Кристина Мураховская и Евгений Барский – Валерия Олексюк соответственно.

Молодежь – 10 танцев

Среди молодежных танцоров сильнейшими по 10 танцам оказались Andrea Roccatti – Flaminia Iannone (Италия). Представители Украины Ярослав Броварский – Елизавета Умрихина заняли второе место. На третьем Anton Kandaurov – Eleonora Dabova (Болгария).

Staale Bethuelsen – Ida Ingebrigtsen из Норвегии стали четвертыми. На пятом месте Daniel Bar-El – Ilana Yofe из Израиля. Замкнули финал Georg Kiryakov – Hristiana Burgazlieva из Болгарии.

Юниоры 2 – 10 танцев

Английский танцевальный дуэт, Glenn-Richard Boyce – Kayleigh Andrews, одержал победу в группе Юниоры 2. На втором и третьем месте расположились пары из Литвы: Gedvinas Meskauskas – Beatrice Malinauskaite и Daniils Sitovs – Skaiste Svajone Jazilionyte.

Эстонская пара, Kert Kullamaa – Caroly Janes , оказалась на четвертом месте. Алексей Шевченко – Елизавета Гринченко из Украины стали пятыми, а Rasmus Lang – Martina Heimo (Эстония) шестыми.

Юниоры 1 – 10 танцев

В юниорах 1 в финале соревнований по 10 танцам выступили сразу четыре российские пары: Егор Перепелицын – Ульяна Жукова на первом месте, Михаил Авдеев – Маргарита Малинская на втором, Петр Коваль – Арина Колосова на третьем, а Алексей Бурдакин – Дарья Свириденко на шестом.

Двумя парами, которым удалось пробиться в этот финал стали Leho Holm – Marleen Lutter из Эстонии и Николай Рубис – Таисия Шульга, представляющие Украину.

Полные результаты “Alassio Open 2015” смотрите на странице турнира.