Артем Лиасковский и Лиана Одикадзе – Чемпионы Мира по латине в группе до 21 года

На состоявшемся 25 апреля в столице Молдавии Чемпионате Мира по латиноамериканским танцам в группе до 21 года, прошедшем под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта, Артем Лиасковский и Лиана Одикадзе, представляющие на международной арене Израиль, принесли своей стране золотые медали этого престижного турнира.

80 пар приехало в Кишинев на открытый Чемпионат Мира, а отборочные туры начинались с 1/16 финала. Добравшись до финала, Артем Лиасковский и Лиана Одикадзе, стали победителями во всех танцах, кроме пасодобля, в котором они заняли второе место.

Серебряные медали чемпионата достались представителям Канады Winson Tam – Anastasia Novikova. Бронзовые медали завоевал румынский танцевальный дуэт Miculescu Ionut Alexandru – Pacurar Andra.

Две российские пары дошли до финала, где заняли четвертую и пятую строчку: Николай Чернов – Евгения Флоринская и Никита Павлов – Екатерина Шаранова соответственно. Хозяева паркета Marius Valcu – Diana Cojocar на шестом месте. Седьмыми в финале танцевали испанские спортсмены Adria Martos – Ekaterina Paraschou.

Полные результаты открытого Чемпионата Мира WDSF 2015 по латине в категории до 21 года смотрите здесь.