Арунас Бижокас и Катюша Демидова стали 10-кратными чемпионами мира!

Bizokas Demidova - 10 times world champions

Arunas Bizokas & Katusha Demidova (USA)

Одним из главных событий в танцевальном мире России в этом году стал Чемпионат Мира по европейским бальным танцам среди профессионалов WDC, прошедший на паркете Государственного Кремлевского Дворца. Этот чемпионат стал особенным для выдающегося танцевального дуэта Арунас Бижокас и Катюша Демидова, которые завоевали здесь в 10 раз в своей танцевальной карьере золотые медали чемпионата.

World Ballroom Championship 2018

Арунас Бижокас и Катюша Демидова остаются непобедимыми с 2009 года, когда они впервые выиграли Чемпионат Мира. С тех пор они покоряют все самые крупные соревнования по бальным танцам в мире.

Став 10-кратными чемпионами мира в этом году, Арунас Бижокас и Катюша Демидова побили рекорд легендарной пары Маркус и Карен Хилтон, которым удалось завоевать этот титул 9 раз.

Можно позавидовать упорству и настойчивости Арунаса и Катюши в борьбе не столько со своими соперниками, сколько с самим собой. Ну и, конечно, восхищаться гармоничностью их танца.

World Ballroom Dance Champions

На чемпионате мира по стандарту в Москве вслед за Арунасом Бижокасом и Катюшей Демидовой, на втором месте, разместились Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио (Великобритания). Чемпионам Европы удалось выиграть у своих основных соперников Виктор Фанг и Анастасия Муравьева, выступающих за США.

Полные результаты Чемпионата Мира WDC по стандарту 2018 смотрите на странице события.