«Baltic Grand Prix 2015»: Кубок Мира по стандарту и другие соревнования WDSF в Риге

С 18 по 20 декабря в столице Латвии прошел международный фестиваль по танцевальному спорту «Baltic Grand Prix 2015». В рамках фестиваля состоялся Кубок Мира по европейским танцам среди взрослых пар, а также открытые соревнования WDSF в категориях молодежь, взрослые и профессионалы. Предлагаем познакомиться с результатами фестиваля в нашем обзоре.

Результаты Первенства Мира по латиноамериканским спортивным танцам в группе «Юниоры 2», который прошел 19 декабря в рамках «Baltic Grand Prix 2015» мы опубликовали ранее и посмотреть результаты вы можете на этой странице. Ниже представлены итоги других важных соревнований в Риге.

Кубок Мира — Взрослые (Стандарт)

balticgp2015Победителями Кубка Мира по стандарту в Риге стали литовские спортсмены Evaldas Sodeika — Ieva Zukauskaite. Серебряные медали завоевали россияне Алексей Глухов — Анастасия Глазунова. Представители Австрии Vasily Kirin — Ekaterina Prozorova заняли третью строчку.

На четвертом месте Dmitri Kolobov — Signe Busk (Дания). Пятое место досталось паре из Германии Dumitru Doga — Sarah Ertmer. На шестом месте Edgars Linis — Eliza Ancane (Латвия).

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

Турнир World Open по европейским танцам завершился победой представителей Украины Даниил Уланов — Екатерина Исакович. Vasily Kirin — Ekaterina Prozorova (Австрия) на втором месте. На третьем поляки Dariusz Mycka — Madara Freiberga.

Хозяева площадки Edgars Linis — Eliza Ancane стали четвертыми. На пятом месте разместились российские танцоры Евгений Никитин — Анастасия Милютина. Шестое место у пары Tomas Fainsil — Violetta Posmetnaya из Литвы.

WDSF International Open — Взрослые (Латина)

В латиноамериканской программе для взрослых пар прошли соревнования International Open. Первое и третье место здесь досталось латвийским парам Kristaps Kalva — Ludivine Brangbour и Karlis Treijs — Anastasia Krivosheeva. Вторыми стали Cseke Zsolt Sandor — Malika Dzumaev (Германия).

Три российские пары, выступившие в финале «Baltic Grand Prix 2015» заняли четвертое, пятое и седьмое место: Никита Лысенков — Ирина Василевская, Виктор Бурчуладзе — Полина Шкляева и Дмитрий Ключников — Анастасия Пристинская соответственно. На шестом месте Nikolaj Lund — Marta Kocik из Дании.

WDSF Open — Взрослые (10 танцев)

В программе десяти танцев среди взрослых сильнейшими стали Jaak Vainomaa — Taina Savikurki из Финляндии. Латвийцы Marts Punins — Dana Jakobsone стали серебряными призерами. Бронза у Kirill Kuznetsov — Aida Kairgaliyeva из Казахстана.

Две пары из России Илья Чубанов — Мария Киселева и Дмитрий Степанцов — Ксения Саблина на четвертом и шестом месте. Между ними румынская пара Munteanu Alexander — Bezusenco Anne.

balticgp

WDSF Open — Молодежь (Стандарт)

В молодежном турнире WDSF Open по стандарту лучшими были признаны польские танцоры Mateusz Brzozowski — Justyna Mozdzonek. На вторую ступень пьедестала поднялись Denis Gudovsky — Megija Dana Morite (Латвия). Einoras Degutis — Areta Seskaite из Литвы на третьем месте.

Четвертое и пятое место у россиян Павел Захаренко — Дана Макарова и Олег Чжен — Елизавета Лыхина. Шестое место у литовцев Justas Skara — Vaida Marija Siaulytyte.

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Серебряные призеры в стандарте Denis Gudovsky — Megija Dana Morite в латиноамериканской программе стали первыми. На второй и третьей позиции Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова и Олег Чжен — Елизавета Лыхина (Россия).

Einoras Degutis — Areta Seskaite (Литва) на четвертой строчке. На пятой Maksym Kravchenko — Stephanie Dany Zimmeck, выступающие за Латвию и на шестой Bartosz Lewandowski — Anna Walachowska из Польши.

WDSF PD Open — Профессионалы (Стандарт)

Литовский профессиональный дуэт Donatas Vezelis — Lina Chatkeviciute был удостоен высших наград в соревнованиях по стандарту. Andrejs Rogovenko — Anna Voroncuka (Латвия) на втором месте. Еще одна латвийская пара, Ilmars Ozols — Santa Dmitrijeva, в финале остановилась на шестом месте.

Российские профессионалы Игорь Потовин — Дарья Шевелилова и Виктор Преснецов — Вера Нам на третьем и четвертом месте. Пятыми стали итальянцы Marco Bevilacqua — Monika Pedersen.

Также в рамках «Baltic Grand Prix 2015» в Риге прошли соревнования среди пар категории сеньоры. Их результаты смотрите на странице полных результатов турнира.