«Bassano Open 2016»: Кубок мира и другие соревнования WDSF

В 24 раз итальянский Бассано дель Граппа принял фестиваль по танцевальному спорту «Bassano Open 2016». В этом году в программу фестиваля были включены соревнования на Кубок Мира среди взрослых спортсменов по европейским и латиноамериканским танцам, а также традиционные открытые соревнования, ежегодно проходящие под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта.

Предлагаем постоянным читателям DanceSportGlobal.com познакомиться с результатами прошедших в Италии соревнований. Совой обзор «Bassano Open 2016» мы начнем с результатов Кубков Мира.

worldcupst

Кубок Мира — Стандарт

Почти 30 пар вышли побороться за Кубок Мира в европейской программе спортивных танцев, а победителями стали хозяева паркета Francesco Galuppo — Debora Pacini. На втором месте танцоры из Литвы Vaidotas Lacitis — Veronika Golodneva. Бронзовыми призерами стали россияне Евгений Мошенин — Дана Спицына.

Представители Австрии Vasily Kirin — Ekaterina Prozorova на четвертом месте. На пятом Paolo Campigotto — Petre Alina из Румынии. Шестое место у пары Kirill Medianov — Elisaveta Semjonova (Эстонии).

Кубок Мира — Латина

Обладателями Кубка Мира в латиноамериканской программе стали Тимур Юсупов — Софья Харина (Россия). Серебро у румынского дуэта Moldovan Paul — Tatar Cristina. На третьем месте Maxim Stepanov — Ksenya Rybina, выступающие за Германию.

Четвертыми стали итальянцы Giacomo Lazzarini — Roberta Benedetti. На пятом месте Winson Tam — Anastasia Novikova из Канады и на шестом Nikita Bazev — Hanna Run Oladottir (Исландия).

worldcupla

WDSF International Open — Взрослые (Стандарт)

В соревнованиях International Open первые две строчки заняли российские пары: Дмитрий Жарков — Ольга Куликова и Евгений Никитин — Ольга Щербина соответственно. На третью ступень пьедестала поднялись Tomas Fainsil — Violetta Posmetnaya (Литва).

Финские спортсмены Jaak Vainomaa — Taina Savikurki заняли четвертое место. На пятом и шестом итальянцы Daniele Ruscito — Nicole Cartigiano и Giovanni Vitone — Sara Confalonieri.

WDSF International Open — Взрослые (Латина)

В латине сильнейшими оказались Eric Testa — Federica Brezzo (Италия). Вторыми стали Artem Semerenko — Valeriya Kachalko (Кыргыстан). Представители Германии Cseke Zsolt Sandor — Malika Dzumaev заняли третье место.

На четвертой строчке Salvatore Bellavita — Ica Canu из Албании. На пятой Jaak Vainomaa — Taina Savikurki (Финляндия) и замкнули финал чехи Tomas Gal — Sabina Karaskova.

В рамках «Bassano Open 2016» также прошли открытые соревнования WDSF среди молодежных дуэтов. Полные результаты фестиваля в Италии доступны на странице события.