Бьорн Битч и Эшли Уильямсон – чемпионы мира по 10 танцам среди профессионалов

World WDSF PD 10 dance 2017

Датские танцоры Бьорн Битч и Эшли Уильямсон, недавно завершившие свою конкурсную карьеру в любителях и перешедшие в профессионалы, стали победителями Чемпионата Мира профессионального дивизиона WDSF в програме 10 танцев в Марселе (Франция).

Бьорн Битч и Эшли Уильямсон в течении уже пятнадцати лет выступают вместе, показывая прекрасные результаты в турнирах Всемирной Федерации Танцевального Спорта.

Bjorn Bitsch – Ashli Williamson 2017

На протяжении последних четырех лет Бьорн и Эшли сосредоточились на европейской программе спортивных танцев и в этой дисциплине становились финалистами самых престижных турниров, а в сентябре этого года они выиграли чемпионат мира по европейскому шоу среди любителей, после чего объявили о своем решении перейти в профессионалы.

Первым для Бьорна Битча и Эшли Уильямсон турниром в новом качестве стал чемпионат мира WDSF PD по стандарту 2017, прошедший в Чехии три недели назад. Там датчане стали бронзовыми призерами.

А вчера, впервые спустя четыре года после Чемпионата Мира 2013 по 10 танцам, где Бьорн и Эшли поднялись на высшую супень пьедестала, датские танцоры вновь исполнили латиноамериканскую программу в соревнованиях по 10 танцам и их вновь ожидал успех – Бьорн Битч и Эшли Уильямсон стали новыми чемпионами среди пар профессионального дивизиона.

Серебряные награды во Франции достались хозяевам площадки Alexis Bergeon – Johanna Rivier. На третьем месте финальные соревнования завершили Michal Drha – Klara Zamecnikova из Чехии.

Четвертое место чемпионата мира по 10 танцам среди профессионалов заняли итальянцы Marco Tocchini – Elisa Fabiani. Японская пара Takeshi Yamamoto – Tomomi Yamamoto на пятой строчке. Шестое место у российского дуэта Денис Буланов – Юлия Пырхова.