Блэкпульский Танцевальный Фестиваль 2014 — первые результаты

22 мая в Англии стартовал самый популярный в мире спортивного бального танца турнир Блэкпульский Танцевальный Фестиваль 2014. За девять дней соревнований, которые в этом году пройдут уже в 89 раз, состоятся соревнования среди взрослых пар (до 21 года, любители, профессионалы, сеньоры), командный турнир, соревнования по формейшену и эксибишн.

В первые дни фестиваля в Блэкпуле прошли отборочные туры и сегодня уже стали доступны первые результаты. Представляем результаты турнира в группах «До 21 года» и «Профессионалы Rising Star» в латиноамериканской программе, а также в категории «Сеньоры» по стандарту.

В группе «До 21 года — Латина» первые два призовых места достались английским дуэтам: Richard Lifshitz — Korina Travis стали победителями и Alex Pritchard — Chloe Hewitt на втором месте. Российские танцоры Руслан Хисамутдинов — Елена Рабинович стали бронзовыми призерами.

В турнире среди профессионалов Rising Star по латине победу одержали Mirco Risi — Maria Ermatchkova (Италия), успешно дебютировавшие в качестве профессионалов на Блэкпульском Танцевальном Фестивале. Серебряные призеры — Sarunas Greblikas — Viktoria Horeva (США). На третьем месте польский дуэт Marek Fiksa — Kinga Jurecka-Fiksa.

В категории «Сеньоры» в соревнованиях по стандарту победу одержали представители США David Wright — Liva Wright. Венгерская пара Csongor Balogh — Anita Szabó на втором месте. Французы Pierre Payen — Isabelle Reyjal стали третьими.

Полные результаты Блэкпульского Танцевального Фестиваля 2014 смотрите здесь. Мы продолжаем обновлять страницу результатов фестиваля, знакомя вас с результатами глобального события. Оставайтесь с нами!

Сотрите также: результаты турнира Amateur Rising Star