Чемпионат Европы 2013 Формейшн — Латина

Чемпионат Европы Всемирной Федерации Танцевального Спорта (WDSF) по латиноамериканскому формейшену состоялся 18 мая в Вильнюсе (Литва). Всего 16 команд из 8 стран мира приняло участие в этом турнире. Предлагаем вам результаты чемпионата и видео финальных выступлений.

Чемпионами Европы 2013 стали хозяева соревнований команда «Жуведра» (Zuvedra Klaipeda A). Россияне — «Вера — Тюмень» завоевали серебряные медали, а на третьем месте представители Германии Gruen-Gold-Club из Бремена.

Их соотечественники, команда FSG TSZ Aachen TD из Дюсельдорфа оказались на четвертой позиции. Две австрийские команды HSV Zwoelfaxing и TSC Scharz-Gold Wien заняли 5-е и 6-е место соответственно.

В полуфинале танцевали:

7.    Zuvedra Klaipeda B (Литва)
8. — 10.    Gala TE (Венгрия)
8. — 10.    Double V A  (Нидерланды)
8. — 10.    Mechta Krasnodar Latin Team  (Россия)
11. — 12.    Savaria TSE Szombathely  (Венгрия)
11. — 12.    Formation LA CMG Junior (Польша)

В 1/4 финала остались:

13.    Double V B (Нидерланды)
14. — 15.    XS Latin Cambridge A  (Англия)
14. — 15.    Formation LA Elita OCK (Польша)
16.    XS Latin Cambridge B  (Англия)

Ну и, конечно, видео Чемпионата Европы WDSF 2013 по латиноамериканскому формейшену — финал: