Чемпионат и Кубок Европы в Судаке

Танцевально-спортивный клуб «Браво» в лице их бессменных руководителей Андрея и Натальи Паша, при поддержке Всеукраинской Федерации Танцевального Спорта (ВФТС) вновь провели в Судаке (Крым, Украина) традиционные международные соревнования по спортивным бальным танцам «Великий Шелковый Путь 2013». В этом году в рамках турнира под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта (WDSF) прошло официальное первенство Европы среди молодежных танцевальных дуэтов в латиноамериканской программе, а любители соревновались за Кубок Европы по латине. Представляем вам обзор результатов этих соревнований.

26 дуэтов, по одному представителю от страны, стартовало субботу 22 июня на WDSF European Cup. Наверняка остались недовольными своими результатами Андрей Киселев — Анастасия Балаева, делегированные на Кубок Европы Союзом Танцевального Спорта России (СТСР) по результатам национального чемпионата. Андрей и Анастасия завоевали серебряные медали, уступив первое место украинцам Артем Лазарев — Екатерина Исакович.

На третью ступень пьедестала поднялись представители Словении Миха Водикар — Надя Бычкова (Miha Vodicar — Nadiya Bychkova). На четвертом месте французы Sutu George — Ludivine Brangbour. 5-е и 6-е место завоевали Giovanni Pernice — Erika Attisano из Италии и Nikita Bazev — Hanna Run Oladottir (Исландия).

На следующий день в Судаке состоялось Первенство Европы WDSF в категории «Молодежь» в латине, где Россию ожидал громкий успех — две первые ступеньки пьедестала завоевали именно российские пары. У Чемпионов России Никита Павлов — Дария Палей золотые медали, а у третьей пара России Леонид Тишкин — Екатерина Шаранова серебряные. На третьем месте румынский танцевальный дуэт Paraschiv Mihai-Vlad — Diandra-Aniela Illes.

Представители Германии Vadim Lehmann — Maria Kleinschmidt заняли пятое место, уступив четвертую позицию своим соперникам из Израиля Artyom Liaskovsky — Liana Odikadze. На шестом месте итальянцы Gabriele Oliva — Anna Scintu. Седьмая пара, участвовавшая в финале Первенства Европы 2013, представители Украины Петр Паша — Александра Колдан.

Полные результаты — Кубок Европы WDSF, Первенство Европы WDSF.