“DanceComp 2015” – соревнования мирового рейтинга WDSF

Кубок Европы по стандарту профессионального дивизиона WDSF не единственное прошедшее в рамках турнира “DanceComp 2015” событие, заслуживающее внимание любителей спортивного бального танца. В Вуппертале (Германия) прошли также открытые соревнования среди сеньоров и в группе взрослые Rising Stars, а мы предлагаем вам обзор результатов, пожалуй, самой интересной категории WDSF World Open.

World Open – Стандарт

В субботу любительские пары соревновались в европейских танцах. Безоговорочные лидеры, хозяева площадки Simone Segatori – Annette Sudol получили в пяти танцах первые места от всех судей. Танцевальный дуэт из Молдовы Nikolay Darin – Natalia Seredina на втором месте. Третьими стали еще одни представители Германии Anton Skuratov – Alena Uehlin.

Giuseppe Longarini – Katarzyna Kapral, выступающие за Польшу, заняли четвертую строчку. На пятой Pasquale Farina – Sofie Koborg из Дании. Шестыми в финале выступили Valentin Lusin – Renata Lusin (Германия).

World Open – Латина

Также как и в стандарте, победителями в латиноамериканской программе стали представители страны организатора “DanceComp 2015”. Marius-Andrei Balan – Khrystyna Moshenska повторили успех Симоне и Аннет, не получив во всех танцах ни одного другого места, кроме первого.

Второе место уверенно завоевали российские танцоры Антон Алдаев – Наталья Полухина. Бронзовыми призерами стали Marek Bures – Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri, также как и победители представляющие Германию.

Литовская пара Jokubas Venckus – Migle Klupsaite на четвертом месте. Пятыми стали Artur Balandin – Anna Salita (Германия). На шестом месте Miculescu Ionut Alexandru – Pacurar Andra из Румынии.

Полные результаты всех соревнований WDSF, состоявшихся в рамках турнира “DanceComp 2015” в Вуппертале смотрите на странице события.