Данила Мазур и Анастасия Полонская — Чемпионы Мира по 10 танцам

Стали известны результаты Чемпионата Мира WDSF 2015 по 10 танцам в возрастной группе «Юниоры 2», прошедшего вчера в итальянском Римини. Победу России принес танцевальный дуэт из Хабаровска Данила Мазур и Анастасия Полонская.

world10dance2015

Тридцать пять стран — членов Всемирной Федерации Танцевального Спорта представили на этот Чемпионат Мира по одной лучшей паре. Данила Мазур и Анастасия Полонская, представляющие ТСК «Фантазия», выиграли семь танцев (вальс, танго, венский вальс, квикстеп, ча-ча-ча, пасодобль и джайв), а в остальных стали вторыми.

Отрыв Данила и Анастасии от своих соперников из Румынии Beca Alin-Andrei — Tampau Catalina-Elena, занявших второе место, составил 13 очков. Румынской паре удалось выиграть у чемпионов лишь два танца — румбу и самбу. За ча-ча-ча, пасодобль и джайв они получили второе место, за вальс и фокстрот третье, а за остальные танцы четвертое.

Бронзовыми призерами в этот день стали англичане Glenn-Richard Boyce — Kayleigh Andrews. Они выиграли медленный фокстрот, в вальсе, танго и квикстепе стали вторыми, в венском вальсе, ча-ча-ча, румбе, пасодобле и джайве третьими, а самбу станцевали на пятое место.

Четвертое место в финале досталось литовской паре Karolis Burneikis — Izabele Sekaite. На пятом месте разместились Vladislav Untu — Alexandrina Olteanu из Молдовы. Замкнули финал итальянские танцоры Giacomo Pasquali — Naomi Croce.

Полные результаты Чемпионата Мира 2015 по 10 танцам в группе Юниоры 2 смотрите на странице события.