Габриеле Гоффредо и Анна Матус стали новыми Чемпионами Мира

В минувшую субботу более трех тысяч человек в столице Австрии наблюдали за противостоянием сильнейших пар WDSF в борьбе за титул Чемпионов Мира в латиноамериканской программе спортивных танцев. 89 пар, представляющих 51 страну, стали участниками Чемпионата Мира в Вене, а сильнейшим были молдавские танцоры Габриеле Гоффредо и Анна Матус.

goffredomatus

Как и ожидалось, фаворитами Чемпионата Мира 2015 стали Чемпионы Европы этого года россияне Армен Цатурян — Светлана Гудыно, победители двух этапов GrandSlam Габриеле Гоффредо и Анна Матус и представители Германии Мариус-Андрей Балан — Кристина Мошенская, ставшие серебряными призерами турнира в Штутгарте, причем с небольшим отрывом от победителей тех соревнований.

Но в этот вечер не было равных паре Габриеле Гоффредо и Анна Матус (читать интервью), которые выиграли все пять танцев и завершили турнир с отрывом почти в шесть баллов от своих ближайших соперников. В итоге Габриеле Гоффредо и Анна Матус стали новыми Чемпионами Мира.

goffredomatus-1

balanmoshenskaРазрыв между серебряными и бронзовыми призерами чемпионата в Австрии составил всего лишь несколько десятых балла: Армен Цатурян — Светлана Гудыно в самбе, ча-ча-ча и румбе уступили Мариусу и Кристине, однако после пасодобля и джайва все же смогли набрать большую сумму баллов и в итоге завоевать серебро, оставив представителей Германии на третьей ступеньке пьедестала.

Обладатели бронзовых медалей последнего Чемпионата Европы Шарль Гийом Шмитт — Елена Салихова из Франции остановились на четвертой строчке. На пятом месте завершили финал Тимур Имаметдинов — Нина Беззубова (Германия). На шестой строчке вторая пара России Юрий Симачев — Анастасия Клокотова.

Смотрите полные результаты Чемпионата Мира WDSF 2015 по латине на странице события.