German Open Championships 2015 — день второй

Второй день «German Open Championships 2015» позади. В Штутгарте прошел ряд соревнований, с результатами которых мы спешим поделиться с нашими читателями.

youthstandardWDSF Open — Молодежь (Стандарт)

В открытом турнире по европейским танцам среди танцевальных дуэтов группы «Молодежь» золото завоевали польские спортсмены Mateusz Brzozowski — Justyna Mozdzonek. Серебряными призерами стали Faliboga Raul — Butea Loredana из Румынии.

Российские танцоры, за день до этого успешно выступившие в латиноамериканской программе, в финале турнира по стандарту были представлены лишь одной парой, которая в итоге заняла третье место — Александр Рябцев — Мария Облакова.

Четвертое место досталось паре из Литвы Einoras Degutis — Areta Seskaite. Итальянцы Andrea Roccatti — Flaminia Iannone стали пятыми, Rednic Paul — Lucaciu Roxana (Румыния) шестыми.

junior2latinGOC — Юниоры 2 (Латина)

В группе «Юниоры 2», в которой прошли соревнования по латине, сильнейшими были признаны россияне Егор Куликов — Мария Горошко. Их соотечественники, Чемпионы Мира по 10 танцам, Данила Мазур — Анастасия Полонская заняли вторую строчку. Еще одна пара из России, выступившая в финале GOC 2015, Даниил Писанкин — Арина Марухина, на пятом месте.

Бронзовые медали завоевали Glenn-Richard Boyce — Kayleigh Andrews из Англии. Четвертое и шестое место у представителей Германии: Claudiu Ana — Michelle Nazarenus и Efrem Kuzmichenko — Samira Hafez.

juveniles8danceGOC — Ювеналы 2 (8 танцев)

Как и в юниорском турнире, соревнования по двоеборью среди Ювеналов 2 завершились победой российских танцоров: Никита Сычев — Александра Соломатова поднялись на высшую ступень пьедестала в Штутгарте. Вслед за ними, на втором месте, расположились Nikita Nikitin — Natalia Moraru, выступающие за Молдову. Vadana Rares — Neculae Tea (Румыния) на третьем месте.

Еще два российских дуэта в финале этих соревнований остановились на четвертом и шестом месте: Кирилл Курбатов — Александра Ревель-Муроз и Никита Павлов — Таисия Малахова соответственно. Между ними разместились Lorincz Marc Andrei — Luncan Roxana Carina из Румынии.

Еще одним интересным событием, прошедшим в этот день в Штутгарте в рамках «German Open Championships 2015» стали командные соревнования молодежных пар GOC World Team Cup. Места здесь распределились так:

1. Италия
2. Молдова
3. Германия
4. Латвия
5. Украина
6. Дания

Смотрите полные результаты «German Open Championships 2015» на странице турнира.