GOC 2014 — день второй

Позади второй день легендарного турнира GOC 2014. Ровно месяц прошел со дня последних официальных соревнований Всемирной Федерации Танцевального Спорта и теперь танцевальные дуэты готовы с новыми силами вступить в новый сезон и бороться за самые престижные награды на турнирах по спортивным бальным танцам, радуя своим танцем болельщиков по всему миру.

Мы продолжаем следить за выступлением танцоров на Открытом Чемпионате Германии, который в эти дни проходит в Штутгарте. Представляем результаты второго конкурсного дня турнира.

Продолжили свои соревнования на GOC 2014 молодежные дуэты, которые в первый день вышли на паркет с латиноамериканской программой. На этот раз турнир по европейским танцам, в котором приняло участие 167 пар.

Вновь на высоте оказались российские спортсмены. Евгений Никитин — Анастасия Милютина стали победителями этого престижного турнира. На втором месте Madis Abel — Aleksandra Galkina из Эстонии. Еще один российский дуэт Евгений Сверидонов — Ангелина Баркова стали бронзовыми призерами.

Румынская пара Raul Faliboga — Loredana Butea на четвертом месте. На пятом Sander Seppik — Kaari Kink (Эстония). Как и в латиноамериканской программе Сергей Рожков — Вероника Дичка оказались на шестой строчке.

goc-latНе менее успешно выступили россияне в категории Юниоры 2 — Латина: Семен Хржановский — Виталина Бунина завоевали золото, Денис Гудовский — Елена Зенфирова на третьем месте. Сразу за ними, на четвертом месте Олег Чжен — Елизавета Лукина, и еще одна пара от России в финале GOC 2014 Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова на пятой строчке.

Серебряными призерами турнира стали представители Румынии Alin -Andrei Beca — Elena-Catalina Tampau. Eugen Miu — Sandra Overballe Pedersen (Дания) на шестом месте.

Смотрите фотографии соревнований Юниоры 2 — Латина в Штутгарте.

В Ювеналах 2 — 8 танцев в финале также танцевали четыре российские пары. Данила Борискин — Елизавета Ульянова на первом месте, Арсений Карпачев — Алина Нигматулина на втором, Илья Козлов — Анна Тимофеева на четвертом, а Егор Перепелицын — Ульяна Жукова на пятом.

Stefan Liviu Matasaru — Alexandra Motoc из Румынии стали бронзовыми призерами. Iskander Dauletov — Zarina Tashmatova (Казахстан) на шестом месте.

Полные результаты GOC 2014 смотрите здесь.