GOC 2015: первая победа российских танцоров в Штутгарте

Завершен первый конкурсный день долгожданного «German Open Championships 2015» в Штутгарте. На молодежных соревнованиях в латиноамериканской программе на одном из крупнейших мировых турниров Всемирной Федерации Танцевального Спорта российские танцоры завоевали высшие награды.

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Свыше двухсот пар категории «Молодежь» приняло участие в турнире WDSF Open Latin в Штутгарте, где вполне прогнозируемо, учитывая последние результаты и достижения в этой группе, пары из России оказались на высоте, выиграв золотые и серебряные медали на GOC 2015.

Владислав Колесников – Анна Исакович стали первыми, а Вячеслав Самохин – Полина Телешова, уступив вторую строчку румынской паре Ardeiu Fabian — Manea Andreea Raluca, поднялись на третью ступень пьедестала.

Кроме них в финале GOC 2015 танцевали еще два дуэта, выступающих под российским флагом: Дмитрий Кулебакин – Мария Черных заняли четвертую строчку и Семен Кржановский – Виталина Бунина стали шестыми. Между этими двумя парами, на пятом месте оказались хозяева площадки Ardeiu Fabian — Manea Andreea Raluca.

ferruggia-koehlerWDSF PD Super Grand Prix — Профессионалы (Стандарт)

Помимо молодежных пар в первый день  GOC 2015 на паркет вышли профессиональные пары для участия в турнире Super Grand Prix по стандарту, собравший достаточно большой для профессионального дивизиона состав — сорок четыре пары.

Первыми в этой группе стали Benedetto Ferruggia — Claudia Koehler, представляющие Германию. На втором месте датчане Emanuel Valeri — Tania Kehlet. Третьими стали Marco Cavallaro — Letizia Ingrosso из Италии.

Donatas Vezelis — Lina Chatkeviciute (Литва) заняли четвертое место. На пятом еще одна итальянская пара Isaia Berardi — Cinzia Birarelli, а замкнули финал Luca Rossignoli — Merje Styf (Финляндия).