Грузия приняла международные соревнования по танцевальному спорту “Batumi Open 2015”

Главный туристический центр современной Грузии, город Батуми принял в эти выходные международный турнир WDSF по танцевальному спорту “Batumi Open 2015”, который в этом году отметил свой 10-летний юбилей. Предлагаем результаты прошедших соревнований.

International Open – Стандарт

Золотые медали соревнований International Open по европейским танцам, станцевав все пять танцев на первое место, завоевал российский танцевальный дуэт Мстислав Казаков – Алена Казакова. Танцоры из Украины, Андрей Никитченко – Злата Приходько, в вальсе, танго и квикстепе были вторыми, в венском вальсе третьими, а в медленном фокстроте получили четвертое место. В итоге Андрей и Злата поднялись на вторую ступень пьедестала.

На третьем месте оказалась румынская пара Munteanu Alexander – Bezusenco Anne. Они выиграли венский вальс у своих украинских соперников, в медленном вальсе были четвертыми, а в остальных танцах третьими.

Представители Израиля заняли четвертую строчку в финале. На пятой еще одна украинская пара Андрей Камышный – Карина Шпаковская. Шестое место заняли Sten Tarsalainen – Karoliina Villem из Эстонии.

World Open – Латина

В турнире мирового рейтинга в латиноамериканской программе безоговорочными победителями стали Timur Imametdinov – Nina Bezzubova, ныне выступающие под флагом Германии. Тимур и Нина получили все первые места в каждом из пяти танцев.

Серебряными призерами стали Даниил Уланов – Екатерина Исакович (Украина), которые заняли второе место во всех танцах, кроме пасодобля, где судьи оценили их танец на третье место. Победители соревнований по стандарту Мстислав Казаков – Алена Казакова в латиноамериканских танцах остановились на третьем месте.

Другая пара из России, Вячеслав Бенько – Елена Клепикова, в финале World Open Latin заняла четвертое место. На пятом Maksym Ryzhykov – Salome Chachua, выступающие за Грузию. Андрей Никитченко – Злата Приходько (Украина) на шестой позиции.

Полные результаты открытых соревнований WDSF, прошедших в рамках “Batumi Open 2015” в Грузии смотрите здесь.