Интригующие результаты третьего этапа WDSF Grand Slam 2016

В Гонконге 4 и 5 июня прошел третий этап турниров Всемирной Федерации Танцевального Спорта Grand Slam 2016, результаты которого получились очень интригующими. Впрочем, это только подогревает интерес любителей спортивного бального танца к этому событию.

68f0729dbfa0e2e0301e7f43002c0610_xl

Grand Slam — Стандарт

Свой обзор результатов Grand Slam 2016 в Гонконге мы начнем с итогов выступления танцевальных дуэтов в европейской программе, так как именно в этой группе продолжилась наиболее интересная борьба между двумя фаворитами, в которой вновь произошла смена лидеров.

Напомним, что россияне Дмитрий Жарков — Ольга Куликова, начавшие свою победную серию над своими основными соперниками Симоне Сегатори — Аннет Судол из Германии в конце прошлого года на Чемпионате Мира, позже выиграли финальный Grand Slam 2015, а в этом году стали победителями первых двух этапов соревнований Большого Шлема в Финляндии и Китае.

zharkov_kulikova

Кроме того на Чемпионате Европы 2016, прошедшем в мае в польском городе Вроцлав, Дмитрий и Ольга завоевали золотые медали, а представители Германии вовсе не вышли на паркет. Однако на этот раз, в Гонконге, Симоне Сегатори и Аннет Судол взяли реванш, с отрывом чуть более одного балла, одержали верх над Дмитрием Жарковым и Ольгой Куликовой.

Третью строчку в финале заняли Эвалдас Содейка — Ева Зукаускайте из Литвы. На четвертой итальянцы Франческо Галуппо и Дебора Пачини. Пятыми стали Бьорн Битч — Эшли Уильямсон, а на шестом месте еще одна литовская пара Вайдотас Лакитис – Вероника Голоднева. Смотреть видео

goffredo_matus-1

Grand Slam — Латина

Как и в стандарте, финал в латиноамериканской программе можно сравнивать с финалом Чемпионата Мира. И если между победителями, которыми стали Габриэль Гофредо — Анна Матус из Молдовы, и их ближайшими преследователями борьба была не такой плотной, то разница в набранных баллах между серебряными и бронзовыми призерами составила меньше одной десятой!

tsaturyan_gudyno-1

А если быть точным, 0.085 балла отделили российскую пару Армен Цатурян — Светлана Гудыно, ставших вице-чемпионами турнира, от представителей Германии Мариус-Андрей Балан — Кристина Мошенская, которые поднялись на третью ступень пьедестала.

balan_moshenska-1

Тимур Имаметдинов — Нина Беззубова (Германия) заняли в итоговом протоколе четвертой место. Сразу за ними разместились еще одни представители России Андрей Гусев — Вера Бондарева. Замкнули финал Чарльз Шмит — Елена Салихова из Франции. Смотреть видео