Итоги Чемпионата Европы WDSF по стандарту

Накануне Чемпионата Европы WDSF 2014 в европейской программе, мы проводили опрос среди участников наших групп в социальных сетях, задав им вопрос, который волнует сейчас наверное многих поклонников бальных танцев: Какая пара станет в Москве Чемпионом Европы по стандарту? И надо сказать, что наши читатели оказались абсолютно правы в своем выборе…

Как мы и писали в своем анонсе, в Чемпионате Европы стартовало 56 пар и основная борьба за золотые медали, как мы и предполагали, завязалась между лидерами танцевального спорта в европейской программе Emanuel Valeri – Tania Kehlet (Дания) и Simone Segatori – Annette Sudol (Германия). Именно эти две пары участвовали в нашем голосовании.

70 процентов голосов за датчан против 30 за немецких танцоров – таков результат нашего опроса. И любители бального танца не ошиблись – победу в Чемпионате Европы 2014 одержали Emanuel Valeri – Tania Kehlet, а Simone Segatori – Annette Sudol завоевали серебряные медали!

Россияне Дмитрий Жарков – Ольга Куликова, танцевавшие в этот вечер в родных стенах и имевшие огромную поддержку со стороны зрителей, поднялись на третью ступень пьедестала.

На четвертом месте дуэт из Молдовы Nikolay Darin – Natalia Seredina. Пятыми стали итальянцы Francesco Galuppo – Debora Pacini. Шестыми в прошедших соревнованиях стали представители Литвы Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva.

Чемпионат Европы завершен, обладатели высших наград определены и полные результаты этого турнира уже опубликованы на нашем сайте, но на этом баталии танцевального спорта в Москве не заканчиваются, где завтра пройдет Чемпионат Мира в категории “Юниоры 2” по латиноамериканским танцам. Мы продолжаем следить за событиями и с результатами предстоящих соревнований познакомим вас в ближайшее время. Оставайтесь с нами!