Итоги Чемпионата Мира WDC 2014 по латиноамериканским танцам

Заключительным официальным мероприятием календаря чемпионатов Всемирного Совета Танца уходящего 2014 года стало, несомненно, самое яркое и зрелищное событие – Чемпионат Мира среди профессионалов в латиноамериканской программе спортивных бальных танцев.

Чемпионат Мира среди профессионалов стал жемчужиной турнира, набирающий с каждым годом обороты, WDC AL Open World Championships 2014. Эмоции, страсти, высочайшее качество танца в исполнении сильнейших в латиноамериканских танцах дуэтов мира – за всем этим, как и полагается на соревнованиях такого ранга, наблюдали поклонники бальных танцев, находившиеся в минувшее воскресенье в парижском Диснейленде.

В пятый раз подряд титул Чемпионов Мира WDC выиграли представители США Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, а их основные соперники Michal Malitowski – Joanna Leunis, танцующие за Англию, в этот день на паркет не вышли, тем самым лишив зрителей главной интриги чемпионата.

Серебряными призерами стали Maurizio Vescovo – Andra Vaidilaite, выступающие за Канаду. На третьем месте расположились Andrej Skufca – Melinda Torokgyorgy (Словения). Еще один танцевальный дуэт, представивший в финале Чемпионата Мира США, Stefano Di Filippo – Daria Chesnokova на четвертом месте. Пятыми стали российские танцоры Евгений Смагин – Полина Казаченко. На шестой строчке итальянская пара Emanuele Soldi – Elisa Nasato.

Смотрите полные результаты Чемпионата Мира WDC 2014 по латине на странице события.