Итоги Чемпионатов Европы 2016 среди профессионалов WDSF

Сразу два Чемпионата Европы среди профессионалов WDSF состоялись 26 и 27 марта в Испании в рамках турнира “D.O. World DanceSport 2016”. Лучшие в Европе пары профессионального дивизиона выступили с европейской и латиноамериканской программами спортивного танца. Вашему вниманию предлагаем результаты этих соревнований.

Чемпионат Европы WDSF PD – Стандарт

В субботу профессионалы соревновались за титул Чемпионов Европы 2016 в европейской программе, где безоговорочную победу одержали датчане Emanuel Valeri – Tania Kehlet. Вторыми во всех пяти танцах и в результате серебряными призерами чемпионата стали Donatas Vezelis – Lina Chatkeviciute из Литвы. На третьем месте польский дуэт Andrzej Sadecki – Karina Nawrot.

Laszlo Csaba – Pali Viktoria из Венгрии заняли четвертое место. На пятом остановились россияне Игорь Потовин – Дарья Шевелилова, которые неделей ранее завоевали бронзу на Чемпионате Европы WDSF PD по европейскому шоу. Шестое место заняли итальянцы Marco Camarlinghi – Martina Minasi.

emanuel_valeri

Чемпионат Европы WDSF PD – Латина

На следующий день в Камбрильсе состоялся Чемпионат Европы по латине, в котором приняли участие 32 пары. В финал попали семь пар и три из них представители России: выиграли турнир Андрей Зайцев – Анна Кузьминская, уже отметившие в прошлом году золотыми медалями свое возвращение на паркет на Чемпионате Мира WDSF PD, Виталий Пантелеев – Ангелина Нечхаева поднялись на вторую ступень пьедестала, а Денис Кихтенко – Галина Акопян заняли пятое место.

На третьей строчке оказались латвийские танцоры Marts Smolko – Tina Bazykina. На четвертой Daniele Sargenti – Uliana Fomenko, выступающие за Италию. Шестое место у представителей Германии Kirill Ganopolsky – Kim Paetzug. Замкнули финал Luigi Francescangeli – Noemi Oriolesi (Италия).

Полные результаты Чемпионатов Европы WDSF PD 2016 смотрите на странице события. Смотрите также видео соревнований в Камбрильсе: Чемпионат Европы – Профессионалы (Латина), Чемпионат Европы – Профессионалы (Стандарт)