Итоги итальянского турнира “DanceSport Festival Open 2015”

Предлагаем итоги международного турнира по спортивным танцам “DanceSport Festival Open 2015”, прошедшего с 6 по 8 ноября в итальянском городе Сальсомаджоре под эгидой Международной Федерации Танцевального Спорта.

Кубок Европы – Взрослые (Латина)

Наш обзор соревнований в Италии мы начнем с результатов Кубка Европы 2015 по латине среди взрослых танцоров. Из 24-х пар, принявших участие в этом турнире, победу одержали венгерские спортсмены Andrea Silvestri – Varadi Martina. Румынская пара Paraschiv Mihai -Vlad – Diandra-Aniela Illes на втором месте. Третьими стали итальянцы Salvatore Termini – Federica CIllari.

Россияне Алексей Половников – Мария Потемкина заняли четвертое место в финале. На пятом Jaroslav Obona – Dominika Roskova из Словакии. Представители Исландии Nikita Bazev – Hanna Run Oladottir на шестом месте.

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

Финалистами турнира International Open по стандарту стали четыре итальянские пары. А также словаки Matteo Cicchitti – Simona Brecikova, выигравшие золотые медали и Александр Чжен – Елена Митина (Россия), остановившиеся на шестом месте.

Итальянцы поделили между собой со второго по пятое место: Diago Gibilterra – Roberta Cardone, Roberto Carano – Arianna Gobbi, Alessio Disca – Luisa Celeste Cardillo и Fabio Zappietro – Sonia Macchi соответственно.

WDSF International Open – Взрослые (Латина)

Финал International Open по латиноамериканским танцам стал более интернациональным. Румыны Paraschiv Mihai -Vlad – Diandra-Aniela Illes заняли первое место, Salvatore Bellavita – Ica Canu из Албании второе и хозяева площадки Mario Cecinati – Rosaria Messina Denaro третье.

Dmitry Marchenko – Anzhela Kuryshova, представляющие Азербайджан, заняли четвертое место. Еще один итальянский дуэт Eric Testa – Federica Brezzo  еа пятой позиции. Шестыми, как и в стандарте, стали Александр Чжен – Елена Митина.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В финале турнира по стандарту среди танцевальных дуэтов молодежной категории танцевали четыре пары из Италии и две из России. Vincenzo Chianese – Francesca Pia Palmieri выиграли соревнования. Федор Воронов – Елизавета Савенко стали вторыми, а Giovanni De Stefano – Ieva Pusciute третьими.

Четвертое место заняли Aldo Ripanucci – Glenda Genduso. Вторая российская пара Денис Белик – Эвелина Ковтун на пятой строчке и Matteo Milini – Martina Rossi завершили финал шестыми.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Латиноамериканскую программу также выиграла итальянская молодежь – обаладателями золотых медалей стали Leonardo Lini – Mia Gabusi. Матвей Пегушин – Ангелина Смирнова и Владимир Устюжанин – Владислава Федотова из России заняли второе и третье место соответственно.

С четвертого по седьмое место в финале “DanceSport Festival Open 2015” поделили между собой итальянцы: Alessandro Tenore – Elena De Biase, Giuseppe Squitieri – Sara Illari, Salvatore Grasso – Alessia Salinitro и Scapinello Giacomo – Maddalena Giai Baudissard.

Полные результаты этих и других соревнований, прошедших в рамках “DanceSport Festival Open 2015” в Италии, смотрите здесь.