Итоги открытого турнира «Freedom to Dance 2016»

Представляем итоги одного из популярных среди многих танцоров по всему миру открытых соревнований по спортивным бальным танцам «Freedom to Dance 2016», прошедших в пятницу 13 мая в Англии (Гатвик).

Впервые «Freedom to Dance 2016» был организован Ричардом и Энн Глив в 2010 году, а позже в 2014-м организацию конкурса взяли на себя другие выдающиеся деятели бального танца Тони и Амманда Докман, Джон Вуд и Джонатан Кросли, которые своими усилиями продолжают впечатлять гостей и участников этого события.

prostftd2016

Профессионалы — Стандарт

Поддержать «Freedom to Dance 2016» в турнире в европейской программе танцев среди профессионалов приехали многие пары топ уровня. Танцоры из пятнадцати стран выступили на этих соревнованиях, а уверенную победу одержали представители Италии Валерио Колантони — Моника Нигро, прогрессируя от раунда к раунду, что и позволило им стать первыми во всех танцах.

Конкуренцию им составили Домен Крапец — Наташа Карабей из Германии, которые стали серебряными призерами. На третьем месте россияне Александр Жиратков и Ирина Новожилова, которые неделей ранее стали Чемпионами Мира WDC по европейскому шоу.

На четвертом месте, как всегда, с прекрасным классическим танцем, Марат Гимаев — Алина Басюк, выступающие за США. Достойно в Англии станцевали еще две российские пары Станислав Зелянин — Ирина Черепанова заняли пятое место, а Алессио Потензиани — Вероника Власова шестое.

prolaftd2016

Профессионалы — Латина

Маурицио Весково — Андра Вайдилайте (Канада) уверенно выиграли турнир по латиноамериканским танцам. Танец этой пары полон уверенности и энергии, со своим уникальным стилем и, кажется, что они наслаждаются каждым моментом своего выступления.

Новые Чемпионы Европы Евгений Смагин — Полина Казаченко, блестяще станцевав в финале, ожидаемо заняли второе место. Третьими стали Дорин Фрекатану — Марина Сергеева (Молдова), успешно выступающие в последнее время на всех крупнейших профессиональных соревнованиях по спортивным бальным танцам.

Эмануэль Солди — Элиза Насато на «Freedom to Dance 2016» заняли четвертое место. На пятом Шарунас Гребликас — Виктория Хорева, представляющие США. Прекрасный результаты показали россияне Станислав Николаев — Ульяна Максимкина, которые, оставив позади себя несколько хороших пар, вошли в финал, где заняли шестое место.

amstftd2016

Любители — Стандарт

Сильный состав участников собрали и соревнования среди любительских танцевальных дуэтов. В стандарте высшие награды завоевали поляки Серджиу Русу — Дорота Макар, лишний раз доказав, что красивое качество и изысканный стиль очень трудно победить.

С хорошим качеством танцоры Хэ Чун — Шань Цзин, обладающие в то же время прекрасной естественностью, заняли вторую строчку. На третьей Федор Исаев — Анна Зудилина (Россия), показав мягкий и чистый в своих действиях танец.

Еще две пары, выступающие под российским флагом, остановились на четвертом и пятом месте: Диего Ариас Прадо — Екатерина Ермолина и Иван Новиков — Маргарита Клименко соответственно. На шестом месте Алекс Гуннарсон — Лиз Энд (Англия).

amlaftd2016

Любители — Латина

Первыми в латине среди любителей заслуженно стали Мортен Леве — Розелина Донева. Датские танцоры показали, что находятся в прекрасной форме и готовы бороться за самые высокие награды на British Open в Блэкпуле.

На втором месте регулярные финалисты мировых турниров Клемен Прасникар и Александра Аверкиева (Словения). Третьими стали наиболее последовательные из всех финалистов танцоры Мануэль Фригетто — Карин Руба (Эстония).

Четвертую позицию заняли Дамир Халузан — Анна Мащитс из Словении, выделяющиеся своей музыкальностью. На пятой Денис Дроздюк — Антонина Скобина (США), а последними в финале танцевали Петар Даскалов — Зиа Джеймс (Англия).

Полные результаты «Freedom to Dance 2016»