Итоги Первенства Мира WDSF 2016 по латине в категории До 21 года

Вчера в Чехии в рамках 13-го международного турнира по танцевальному спорту «Prague Open 2016» состоялось Первенство Мира в латиноамериканской программе среди танцоров WDSF возрастной категории До 21 года. Предлагаем нашим читателям познакомиться с итогами этих соревнований.

Всего в Первенстве Мира приняло участие 78 танцевальных пар, исполняющих латину. Золотые медали турнира достались румынским спортсменам Miculescu Ionut Alexandru — Pacurar Andra, которые выиграли четыре танца и лишь в джайве уступили своим ближайшим соперникам. А соперниками румын в борьбе за золото стали россияне Никита Павлов — Екатерина Шаранова, занявшие вторую ступень пьедестала. Их соотечественники Владислав Никишин — Полина Голубева стали бронзовыми призерами первенства мира.

Egor Kondratenko — Mie Lincke Funch, представляющие на международной арене Данию, заняли четвертую строчку. Пятыми в финале танцевали Marius Valcu — Diana Cojocar из Молдовы, а шестыми завершили соревнования Dumitru Cernei — Oona Oinas, выступающие за Финляндию.

Полные результаты Первенства Мира по латине WDSF в группе До 21 года смотрите на странице события.