Итоги первого блока Чемпионатов и Первенств России 2016

С 29 по 31 января в Казани в крупнейшем в России баскетбольном сооружении Баскет-холл в рамках «Кубка Казанского Кремля 2016» состоялся первый в этом году блок Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту.

Организаторами этого события выступили ТСК «Бригантина», ФТС Республики Татрстан и Союз Танцевального Спорта России. В программу турнира были включены соревнования по двоеборью среди танцоров категорий юниоры 1, юниоры 2, молодежь и взрослые, Чемпионат профессионального дивизиона СТСР в обеих программах и Первенство России в группе сеньоры 2 по стандарту и латине. Представляем итоги финалов:

amateur_10dance

Чемпионат России — Взрослые (Двоеборье)

Побороться за титул Чемпионов России в 10 танцах на казанский паркет вышли 82 взрослые пары. Из восьми дуэтов, выступивших в финале соревнований, сильнейшими были признаны москвичи Коптев Михаил — Атаманцева Александра (ТСК «Динамо»). Серебряные медали достались еще одним танцорам из Москвы Половников Алексей — Потемкина Мария (ТСК «Союз). На третьем месте Плешков Дмитрий — Кульбеда Анастасия (ТСК «Дуэт», Пермь).

youth_10dance

Первенство России — Молодежь (Двоеборье)

Весь пьедестал Первенства России по двоеборью среди молодежных пар заняли московские спортсмены: Кулебакин Дмитрий — Черных Мария (ТСК «Академия») на первом месте, Хржановский Семен — Бунина Виталина (ТСК «Империя») на втором и Чжен Олег — Лыхина Елизавета (ТСК «Индиго») на третьем.

junior2_10dance

Первенство России — Юниоры 2 (Двоеборье)

Золотые медали в Первенстве России по 10 танцам в юниорах 2 достались паре из Санкт-Петербурга Моргачев Кирилл — Барышникова Полина (ТСК «Альянс»). На вторую ступень пьедестала поднялись Насретдинов Артем — Семашко Елизавета (ТСК «Респект», Москва). Бронзовыми призерами стали Ежов Семен — Свириденко Дарья, выступающие за челябинский клуб «Виктория».

junior1_10dance

Первенство России — Юниоры 1 (Двоеборье)

В юниорах 1 «десятку» выиграли Борискин Данила — Ульянова Елизавета (ТСК «Мастер-клуб», Москва). На втором месте расположились Перепелицын Егор — Жукова Ульяна (ТСК «ДЮСШ-Мечта», Волгоград). На третьем оказались Курбатов Кирилл — Ревель-Муроз Александра (ТСК «Московия», Новинки).

professional_st

Чемпионат СТСР — Профессионалы (Стандарт)

Среди профессиональных дуэтов, для которых в Казани проходил Чемпионат СТСР, в европейской программе высших наград были удостоены Потовин Игорь — Шевелилова Дарья (Москва). Вторыми стали Мольков Денис — Осыко Наталья (Москва). Третье место у пары из Перми Лопатин Павел — Лилло Ольга.
professional_lat

Чемпионат СТСР — Профессионалы (Латина)

Чемпионами профессионального дивизиона СТСР 2016 стали Зайцев Андрей — Кузьминская Анна (Вологда). За ними расположились Степанов Евгений — Пахмутова Александра (Астрахань). Бронзовые медали у московских профессионалов Пантелеев Виталий — Нечхаева Ангелина.

senior2_st

Первенство СТСР — Сеньоры 2 (Стандарт)

Два первых места в первенства СТСР по стандарту в сеньорах 2 заняли представители московского танцевального клуба «Прометей»: Серков Владимир — Грибкова Оксана и Палагичев Николай — Крутова Ирина соответственно. На третьем месте Юшев Андрей — Юшева Елена (ТСК «Валекс», С.-Петербург).

senior2_la

Первенство СТСР — Сеньоры 2 (Латина)

Первыми в латиноамериканской программе среди сеньоров 2 стали Еськов Олег — Михина Юлия (ТСК «Феерия», Москва). На втором месте Костарев Сергей — Шеина Татьяна (ТСК «Созвездие», Пермь). Севастьянов Евгений — Мишина Елена (ТСК «Виктория», Челябинск) на третьей строчке.

Полные результаты первого блока Чемпионатов и Первенств России 2016 по танцевальному спорту смотрите на странице события. Фотографии: Сергей Сорокин