Итоги первого дня «International Championships 2015»

Вчера в Брентвуде стартовал один из крупнейших английских турниров «International Championships 2015», традиционно начавшийся с соревнований в латиноамериканской программе бальных танцев. Команда DanceSportGlobal.com с удовольствием знакомит своих читателей с первыми результатами этого глобального события.

Молодежь до 21 года

lam-viri-savinskayaРоссияне Антон Лам-Вири — Анастасия Савинская стали победителями молодежного турнира в группе до 21 года. Сразу за ними расположились канадцы Adam Hathazi — Morgana Lakatos-Hayward. Третье место досталось английской паре Alex Pritchard — Chloe Hewitt.

Еще одна пара из России Илья Каширкин — Софья Шмуклер на четвертом месте. На пятом итальянский дуэт Francesco Garofalo — Magda Strzesnicka. Шестыми стали Luke Miller — Laura Robinson (Англия).

Профессионалы Rising Stars

В соревнованиях Rising Stars среди профессионалов победу одержали представители США Francesco Bertini — Sabrina Manzi. Arkady Bakenov — Rosa Filippello (Англия) на втором месте. Третьими стали российские танцоры Антон Семенов — Валерия Семенова.

На четвертой позиции китайцы Yi Long Xu — Lin Yue Shi. Чемпионы Европы WDC 2015 по 10 танцам, Николай Говоров — Евгения Толстая (Россия), на пятом месте. Итальянский дуэт Giuseppe Esposito — Roberta Lodato на шестом месте.

Юниоры

Еще одну победу для России принесли Илья Лукошин — Валентина Зафран, выигравшие юниорский турнир. Вторыми стали Yihang Huang — Luyao Chen из Китая. Бронзовыми призерами «International Championships 2015» стали украинцы Марк Щербак — Александра Путилина.

Zhao Hui — Long Jia Ling (Китай) на четвертом месте. Кирилл Иванов — Ольга Вяльшина из России на пятом. Хозяева паркета Oliver Beardmore — Lydia Hall на шестом месте.

До 14 лет

tverdokhlebov-kostenkoВ возрастной группе до 14 лет сильнейшими были признаны представители Украины Егор Твердохлебов — Яна Костенко. На третьем месте Francesco Leone — Cristina De Paola, выступающие под итальянским флагом.

Помимо этих двух пар в финале танцевали четыре китайских дуэта: Tinghui Li — Yinyin Zhang на втором месте, а Kai Zhang — Rui Zhou, Ming Zhi Li — Rui Qi Qin и Xiao Lin — Rui Huang поделили между собой с четвертого по шестое место соответственно.

Ювеналы

Сильнейшими среди ювенальских пар оказались китайские танцоры: Wei Lin — Yu Zi Xie на первом месте, а Yi Lin Ma — Yue Zhang на втором. Третье место досталось россиянам Никита Щукин — Анастасия Пожидаева.

Никита Талпа — Анна Ясинская (Украина) на четвертой строчке. На пятой англичане Jamie Meah — Maddison Ingowdsby. Шестой парой в финале танцевали еще одни представители России Петр Татар — Татьяна Панаитова.

Страница результатов «International Championships 2015»