Итоги старейшего в России турнира по спортивным танцам «XXXVII Москвич — 2015»

В Москве, во Дворце Борьбы имени Ивана Ярыгина, с 18 по 20 сентября прошел старейший в России турнир по спортивным бальным танцам «Москвич — 2015». В 37 раз организаторы соревнований ТСК «Алеко» и его руководители Галина и Валерий Гулай открыли двери для участников из разных уголков России, а также гостей столицы из зарубежья.

В рамках турнира «XXXVII Москвич — 2015» традиционно прошли открытые соревнования Всемирной Федерации Танцевального Спорта и с их результатами мы предлагаем познакомиться гостям нашего сайта.

WDSF International Open — Стандарт

Соревнования International Open среди любителей по европейским бальным танцам завершились победой пары Евгений Никитин — Анастасия Милютина. На втором месте оказались Алексей Усанов — Полина Меркелова. Алексей Иванов — Ирина Фирсова на третьем месте.

Илья Чубанов — Мария Киселева заняли четвертую строчку. На пятой Алексей Барков — Валерия Криворчук. Владислав Коротченко — Ольга Гандембул на шестом месте.

WDSF International Open — Латина

В латине на высшую ступень пьедестала поднялись Чемпионы России Армен Цатурян — Светлана Гудыно. Мстислав Казаков — Алена Казакова завоевали серебряные медали. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Марченко — Анжела Курышова, выступающие за Азербайджан.

Как и в стандарте Илья Чубанов — Мария Киселева в латиноамериканской программе остановились на четвертом месте. Пятыми стали Максимилиан Полосатов — Ольга Хвесько. Шестыми в финале танцевали Франк Зегельс — Лаура Джоттай из Нидерландов.

WDSF Open — 10 танцев

Взрослые танцевальные дуэты в рамках «Москвича — 2015» соревновались также и в программе 10 танцев. Согласно итоговому протоколу места в финале распределились так:

Илья Чубанов — Мария Киселева стали победителями турнира. На втором месте Мстислав Казаков — Алена Казакова. Виктор Бурчуладзе — Полина Шкляева стали третьими.

На четвертой позиции гости российской столицы из Нидерландов Франк Зегельс — Лаура Джоттай. Украинская пара Андрей Никитченко — Злата Приходько на пятом месте. Замкнули шестерку финалистов Евгений Барский — Валерия Олексюк.

Полные результаты международного турнира «XXXVII Москвич — 2015» смотрите здесь.