Итоги второго блока Чемпионатов и Первенств России 2015

Спустя две недели после первого блока Чемпионатов и Первенств России 2015, в московском «Крокус Экспо» под эгидой Союза Танцевального Спорта России состоялся второй блок соревнований, где сильнейшие пары страны боролись за высшие награды главного турнира года. Представляем нашим гостям итоги этого события.

Обзор результатов Чемпионата России в латиноамериканской программе категории «Взрослые», прошедшего в первый конкурсный день второго блока, любители бальных танцев могут посмотреть по ссылке выше, а на этой странице мы предлагаем результаты финальных туров остальных категорий, соревновавшихся 14 и 15 февраля.

Первенство России — Молодежь (Стандарт)

youthst

Пять первых мест в Первенстве России по стандарту среди молодежных дуэтов заняли московские пары, а победителями стали воспитанники танцевального клуба «Академия» Колесников Владислав — Исакович Анна. Серебряные медали у представителей ТСК «Триада» Бацманов Глеб — Николаева Карина. На третьем месте Гогичаев Игорь — Ануфриева Анна (ТСК «Мелодия»).

Четвертыми стали Рябцев Александр — Облакова Мария (ТСК «Академия»). На пятом месте танцоры из клуба «Диамант» Самохин Вячеслав — Телешова Полина. Танцевальный дуэт из Санкт-Петербурга (ТСК «Новация»), Анчуков Святослав — Маркова Диана, заняли шестое место. На седьмой строчке в финале Поддуев Степан — Бородина София из Волгограда (ДЮСШ-Мечта).

Первенство России — Юниоры 2 (Латина)

jun2lat

Юниоры 2 соревновались в латиноамериканской программе. Гости столицы из Краснодара (ТСК «Стиль») Куликов Егор — Горошко Мария выиграли Первенство России. Всед за ними расположились Мазур Данила — Полонская Анастасия (ТСК «Фантазия», г. Хабаровск). Бронзовыми призерами стал московский дуэт Швец Григорий — Саттарова Диана (ТСК «Кристалл»).

Первенство России — Юниоры 1 (Стандарт)

jun1st

Лучшей парой в Первенстве России по стандарту в группе Юниоры 1 были признаны Решетников Иван — Масловская Диана (ДЮСШ-Мечта, Волгоград). На втором месте танцевальный дуэт из Хабаровска (ТСК «Созвездие») Проклов Даниил — Холощак Анастасия. Третьими стали Рыбалкин Алексей — Тишова Ариадна (ТСК «Кристалл», г. Москва).

Гран При СТСР — Дети 1 (Двоеборье)

juv1

Во второй день турнира в Москве прошли соревнования Гран При СТСР среди самых юных танцоров, выступившие в программе двоеборье. Дети 1 исполняли шесть танцев, а Дети 2 восемь танцев.

Обладателями золотых медалей в группе Дети 1 — Двоеборье стали Барсегян Максим — Панкова Ксения, представляющие московский танцевальный клуб «Алеко». Крюков Федор — Лаврентьева Мария (ДЮСШ-Мечта, г. Волгоград) заняли вторую строчку, а на третьей оказались Лапшин Алексей — Васечкина Есения (Динамо СДЮСШ 1, г. Краснодар).

Гран При СТСР — Дети 2 (Двоеборье)

juv2

Журавлев Данила — Малахова Таисия (ТСК «Баланс», г. Москва) выиграли Гран При СТСР в категории Дети 2. Сразу за ними Демиденко Богдан — Титкова Дарья из Хабаровска (ТСК «Фантазия»). Курбатов Кирилл — Ревель-Муроз Александра (ТСК «Волд Класс», г. Новинки) на третьем месте.

Чемпионат СТСР — Профессионалы (Двоеборье)

Еще одним турниром по двоеборью в рамках второго блока Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту 2015 стал Чемпионат профессионального дивизиона СТСР, в котором приняли участие лишь четыре танцевальных дуэта.

На высшую ступень пьедестала поднялись Лазарев Евгений — Сытина Александра из Санкт-Петербурга. На втором месте Силантьев Антон — Акопова Ольга, выступающие за Пензу. Смолин Кирилл — Пугачева Татьяна из Новосибирска заняли третье место. Четвертыми стали Минаев Алексей — Минаева Елена (г. Орел).

Полные результаты второго блока Чемпионатов и Первенств России 2015 смотрите здесь. Также напоминаем постоянным пользователям нашего сайта, что в разделе Фото доступны фотографии с прошедших 14 и 15 февраля в Москве соревнований, любезно предоставленных нам Егором Печниковым.