«Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2015» — итоги соревнований в северной столице России

18 и 19 апреля северная столица России радушно открыла двери для всех любителей танцевального спорта, где в хорошо известном зале отеля Park Inn by Radisson «Прибалтийская» состоялись крупнейшие в городе соревнования по спортивным бальным танцам «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2015».

Красивый танцевальный зал, просторная конкурсная площадка, профессиональный звук и свет, специальная зона для танцоров — все эти составляющие крупного и значимого турнира, которых в этом сезоне в календаре Союза Танцевального Спорта России до наступления летних каникул становится все меньше, ощутили на себе танцоры, тренеры и судьи, приехавшие в Санкт-Петербург.

В рамках «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2015» прошли соревнования во всех возрастных категориях — начиная от Детей-1 и заканчивая Сеньорами, но все же главным событием стали выступления молодежных и взрослых пар в турнире международного рейтинга WDSF.

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

В соревнованиях по стандарту наивысшего ранга, где пары имеют возможность набрать наибольшее количество рейтинговых очков, приняло участие 96 танцевальных дуэтов. В финале танцевали две российские пары: Денис Молков — Наталья Осыко стали победителями турнира, а Алексей Бредихин — Дарья Деменкова остановились на пятой строчке.

Серебряные медали достались представителям Германии Valentin Lusin — Renata Lusin. На третьем месте Dmitri Kolobov — Signe Busk (Дания). Evgeny Mushtukov — Sardarescu Andreea Carmen, выступающие за Румынию, стали четвертыми. На шестом месте итальянцы Roberto Carano — Arianna Gobbi.

WDSF International Open — Взрослые (Латина)

Победу в турнире International Open по латиноамериканским танцам праздновали россияне Кирилл Колпащиков — Любовь Габбасова. Artur Balandin — Anna Salita, представляющие Германию на втором месте. Бронзовыми призерами «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2015» стали Николай Чернов — Евгения Флоринская (Россия).

На четвертом и пятом месте также российские пары: Роман Шатров — Алина Ананченко и Егор Петров — Анна Аргун соответственно. Шестыми в финале танцевали Павел Голубев — Юлия Степанова (Эстония).

WDSF Open — Молодежь (Стандарт)

Из семи пар, танцевавших в финале открытого молодежного турнира в европейской программе, пять российских дуэтов, но победа досталась гостям из Белоруссии Yahor Boldysh — Polina Mineeva. Семен Кржановсий —  Виталина Бунина стали обладателями серебряных наград. Третье место у другой российской пары Святослав Анчуков — Диана Маркова.

Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова на четвертой позиции. На пятой Максим Пугачев — Кира Оксас. Представители Армении Олег Ясинский — София Есаян на шестом месте. Последнее место в финале заняли Илья Кириллов — Ольга Зенухина.

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Серебряные призеры соревнований по стандарту, Семен Кржановсий —  Виталина Бунина, в латиноамериканской программе были признаны лучшими. Вслед за ними расположились Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова. Бронзу завоевали Yahor Boldysh — Polina Mineeva (Белоруссия).

С четвертого по седьмое место в финале молодежного турнира по латине российские спортсмены: Евгений Игумнов — Полина Короткова, Филипп Алексеев — Дарья Селезнева, Антон Филиппенко — Мария Голикова и Олег Смолин — Екатерина Байракова.

Полные результаты «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2015» смотрите на странице события. Ниже запись видео онлайн трансляции турнира.