“Кубок Латинского Квартала 2015” – подробные результаты турнира

“Кубок Латинского Квартала” – одно из значимых событий в танцевальной жизни России, гармонично объединяющее в себе художественную и спортивную составляющие бального танца. DanceSportGlobal.com представляет результаты этого яркого события в мире танцевального спорта.

Сергей Дуванов, как организатор “Кубка Латинского Квартала”, всегда с трепетом относящийся к подготовке турнира, и на этот раз порадовал публику сюрпризами: 3 дня подряд – вечерние гала-шоу, показательные выступления от лучших пар, в том числе Чемпионов России по стандарту Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой, награждение самых активных клубов, принявших участие в «Кубке Латинского Квартала 2015″… И, конечно, большое количество танцоров в разных возрастных группах, принявших участие с 19 по 22 февраля в международных и всероссийских соревнованиях СТСР.

WDSF World Open – Латина

228 пар вышли на паркет в турнире World Open по латиноамериканским танцам, а после шести отборочных туров были определены финалисты. Серебряные призеры Чемпионата России 2015, Андрей Гусев – Екатерина Николаева, недавно вернувшиеся после травмы Андрея в строй, выиграли эти соревнования. Сразу за ними, на втором месте, расположились Александр Макаров – Юлия Ремизова. Гости столицы из Литвы, Jokubas Venckus – Migle Klupsaite, стали третьими.

На четвертом месте оказались Кирилл Картавцев – Евгения Голикова. Федор Полянский – Дина Ахметгареева на пятом месте. На шестом – Вячеслав Бенько – Елена Клепикова. Седьмыми в финале танцевали представители Украины Даниил Уланов – Екатерина Исакович.

WDSF World Open Latin – презентация финалистов
(видео от InterDanceRu)

WDSF International Open – Стандарт

Безоговорочными победителями соревнований по европейским бальным танцам стали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Серебряные медали у танцоров из Польши Szymon Kulis – Margarita Zvonova. На третьем месте Евгений Никитин – Анастасия Милютина.

Четвертую строчку в финале заняли Евгений Сверидонов – Ангелина Баркова. Пятыми стали Антон Беседин – Екатерина Стрелкова. Егор Дулебенец – Александра Самородская, выступающие за Белоруссию, на шестом месте.

Подробные результаты турнира WDSF, а также других международных соревнований, прошедших в рамках “Кубка Латинского Квартала 2015”, смотрите на странице события.