«Кубок Мира в Кремле 2015»: результаты профессиональных и любительских соревнований

Представляем результаты одного из престижнейших событий в мире спортивного бального танца — «Кубок Мира в Кремле 2015», в рамках которого прошли соревнования как среди профессионалов, так и среди любительских танцевальных пар.

smagin-kazachenko

Организатором «Кубка Мира в Кремле 2015» на протяжении уже больше 20 лет выступает президент Российского Танцевального Союза, заслуженный деятель искусств России, Станислав Попов, который в этом году решил внести изменения в программу мероприятия.

Впервые, помимо традиционных соревнований среди профессионалов WDC World Cup по латиноамериканским танцам и Supadance Cup по стандарту, на «Кубке Мира в Кремле» прошел турнир, участниками которого стали любительские пары. Без сомнения, это нововведение привнесло в турнир еще больше колорита и доказательством тому стала благодарность кремлевской публики.

jhons

Для участия в «Кубке Мира в Кремле 2015» были приглашены лучшие любительские и профессиональные пары из 12 стран мира. Ниже подробные результаты этих соревнований.

WDC World Cup — Профессионалы (Латина)

Главной составляющей прошедшего «Кубка Мира в Кремле» стал танцевальный турнир среди сильнейших в латиноамериканских танцах профессионалов мира, где победителями стали Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады, уже выигрывавшие эти соревнования в 2013 году. На втором месте новые Чемпионы России, финалисты прошедшего в Англии в начале октября International Championships, Евгений Смагин — Полина Казаченко. Бронзовые награды достались представителям Великобритании Нилу и Екатерине Джонс.

Украинский профессиональный дуэт Дмитрий Влох — Екатерина Крисанова заняли четвертое место. На пятом еще одна российская пара Роман Ковган — Дарья Палей. Шестыми в финале танцевали Стефано Мориондо — Дарья Глухова.

3859934a326e2c87d63665dfcdf6c509_xl kovgan-paley

Кубок Кремля — Любители (Латина)

Две высшие строчки в любительских соревнованиях заняли украинские пары: Антон Нестерко — Дарья Марющенко на первом месте и Александр Кравчук — Олеся Гецко на втором. Представители Латвии Слава Вишняков — Тереза Кизло на третьем месте.

Следом идут россияне Руслан Хисамутдинов — Елена Рабинович и Владимир Литвинов — Анастасия Федосеева на четвертом и пятом месте соответственно. Замкнули финал Остин Джосон — Нино Дзнеладзе.

amateurlat

Supadance Cup — Профессионалы (Стандарт)

Дополнил субботний конкурсный день «Кубка Мира в Кремле 2015» элегантный Кубок Supadance по европейским бальным танцам, собравший лучшие профессиональные дуэты РТС и зарубежные пары. Эти соревнования выиграли польские танцоры Марек Косатый — Паулина Глазик. Серебряными призерами стали Крейг и Евгения Шоу (Англия). На третьей строчке россияне Александр Островский — Юлия Игонина.

На четвертом, пятом и шестом месте также представители России: Илья Асонов — Алена Асонова, Сергей Сутырин — Наталья Сажина и Михаил Николаев — Ксения Киреева соответственно. Артем Казыра — Анастасия Веслова из Белоруссии на седьмом месте. Восьмыми в этих соревнованиях выступали Максим Хужаяров — Анастасия Ныркова (Россия).

Полные результаты соревнований, прошедших в рамках «Кубка Мира в Кремле 2015», смотрите на странице события. Также на нашем сайте доступно видео турнира: Профессионалы — Латина, Любители — Латина
Автор фото: Елена Анашина