Латвия приняла открытые соревнования WDSF по танцевальному спорту

18 апреля столица Латвии, Рига, приняла открытые соревнования WDSF по танцевальному спорту, прошедших в рамках «Riga City Cup 2015». Предлагаем результаты выступлений взрослых и молодежных пар Всемирной Федерации Танцевального Спорта.

WDSF World Open — Взрослые (Латина)

Турнир World Open по латине среди взрослых танцевальных дуэтов стал, пожалуй, самым зрелищным для рижской публики. В первом туре на паркет вышло 54 пары, а в финале зрители с интересом наблюдали за выступлением сильнейших танцоров.

Россияне Армен Цатурян — Светлана Гудыно стали безоговорочными победителями этих соревнований, став первыми во всех танцах. Получив вторые места в каждом танце, серебряными призерами стали представители Германии Тимур Имаметдинов — Нина Беззубова. На третьем месте Антон Алдаев — Наталья Полухина (Россия).

С разницей от Антона и Натальи всего в одно очко венгерские танцоры Andrea Silvestri — Varadi Martina заняли четвертую строчку. На пятом месте Роман Гербей — Мартина Плохл, выступающие за Украину. Шестыми в финале танцевали Marek Bures — Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri (Германия).

WDSF Open — Взрослые (Стандарт)

Менее статусными были соревнования по европейским танцам, отсюда и меньшее количество участников в этой группе — 26 пар. Хозяева площадки Edgars Linis — Eliza Ancane в этот день были признаны лучшими. На втором месте Konstantin Gorodilov — Dominika Bergmannova (Эстония).

В финале танцевали еще три латвийские пары, занявшие с третьего по пятое место: Marts Punins — Dana Jakobsone, Krists Ciapas — Elizaveta Jermilova, Ilja Davidovs — Katrina Kora Klapere. На шестой строчке оказались украинские спортсмены Роман Редзюк — Елизавета Басюк.

WDSF Open — Молодежь (Латина)

В открытых молодежных соревнованиях по латине золотые и серебряные медали достались парам из Латвии: Denis Gudovsky — Megija Dana Morite на первом месте, а  Everts Gulbis — Elina Kalvane на втором. Третьими стали Edvinas Ringys — Aiste Survilaite из Литвы.

Их соотечественники Matas Lukasovas — Rugile Monginaite на четвертом месте. Россияне Филипп Онищенко — Анна Абросимова стали пятыми. На шестом месте представители Исландии Gints Berzins — Margret Horn Johannsdottir.

Полные результаты соревнований WDSF в рамках «Riga City Cup 2015» смотрите здесь.