Обзор результатов “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018”

Antwerp Diamond Cup 2018

Представляем обзор результатов прошедшего на минувших выходных в Антверпене международного турнира по танцевальному спорту “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018”.

В программу традиционного “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018” были включены рейтинговы соревнования WDSF среди юниорских, молодежных и взрослых пар, а также соревнования по стандарту и латине среди профессиональных дуэтов.

WDSF World Open – Взрослые (Стандарт)

Два российских дуэта Евгений Никитин – Анастасия Милютина и Антон Беседин – Екатерина Стрелкова в европейской программе танцев турнира World Open завоевали золотые и серебряные медали соответственно. На третьем месте оказались танцоры из Словакии Matteo Cicchitti – Simona Brecikova.

Dariusz Mycka – Madara Freiberga из Польши в финале стали четвертыми. На пятом месте представители Кипра Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych. Winson Tam – Anastasia Novikova из Канады на шестом месте.

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

В финале турнира “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018” по латиноамерикансим танцам среди взрослых пар выступили три пары из России, занявшие весь пьедестал: Андрей Гусев – Вера Бондарева заняли первое место, Антон Алдаев – Наталья Полухина второе и Тимур Юсупов – Софья Харина третье.

Выше результат по сравнению со стандартом показали в латине Winson Tam – Anastasia Novikova (Канада) – 4 место. На пятом Artur Balandin – Anna Salita, представляющие Германию. Замкнули финал Artyom Liaskovsky – Ksenia Zaputriaeva из Израиля.

Смотреть видео World Open Latin в Антверпене

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В молодежном турнире по стандартным танцам вновь на высоте оказались российские дуэты – здесь в финале станцевали сразу четыре пары и все они заняли с первого по четвертое место: Дмитрий Челпанов – Яна Машарова, Илья Гасанов – Людмила Раевская, Владислав Кожевников – Элеонора Метелица и Егор Николаев – Александра Раскатова соответственно.

Пятое и шестое место у двух польских пар Matthew Krupa – Nicole Billings и Kamil Bochenek – Margarita Datciuk.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Аналогичный турнир в латине выиграли Егор Николаев – Александра Раскатова. Их соотечественники Владислав Кожевников – Элеонора Метелица на втором месте, а Лев Мальгин – Полина Слинькова на четвертом.

Бронзовыми призерами на “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018” стали румынские танцоры Comsa Dragos-Marian – Bujor Alexandra-Cristina. Поляки Matthew Krupa – Nicole Billings на пятой строчке. Итальянцы Alessandro Algieri – Alessia Triggianese на шестой.

Полные результаты “Antwerp Diamond Dancesport Cup 2018” смотрите на странице турнира.