Обзор результатов Чемпионата Мира WDC по 10 танцам

Австрийский Инсбрук, где ежегодно осенью проходят соревнования по спортивным бальным танцам, имеет превосходную репутацию в танцевальной среде и славится своим гостеприимством. И этот год не стал исключением — Чемпионат Мира WDC 2014 по 10 танцам, состоявшийся там с 17 по 19 октября, прошел на самом высоком уровне.

Традиционно особое внимание было уделено танцорам, приехавшим в Инсбрук, тем более на таком статусном соревновании, как Чемпионат Мира: приветственный ужин для участников, затраты на размещение пар покрытыорганизаторами события, щедрый призовой фонд танцевальным дуэтам вплоть до 24 места! Благодаря такому гостеприимству, пары каждый год стремятся сюда вернуться.

В этом году на Чемпионате Мира среди профессионалов по 10 танцам собралось 29 пар. Убедительную победу одержали Steffen Zoglauer — Sandra Koperski из Германии. Стеффен и Сандра выиграли все пять танцев в стандарте и три танца в латине (самбу, румбу и пасодобль). В ча-ча-ча и джайве они заняли третье место.

Серебряные призеры Чемпионата Европы Всемирного Танцевального Совета по 10 танцам, прошедшего 7 сентября в Санкт-Петербурге, россияне Николай Говоров — Евгения Толстая и на этот раз оказались на втором месте.

Бронзовые медали у английских танцоров Richard Still — Morgan Hemphill. На четвертом месте танцевальный дуэт, представляющий Швецию, Gustaf Lundin — Valentina Oseledko. Хозяева паркета Florian Gschaider — Manuela Stockl на пятом месте, а на шестом Oleg Kharlamov — Eugenia Casanave, выступающие за Италию.

Подробные результаты Чемпионата Мира  WDC 2014 по 10 танцам смотрите здесь.