Обзор результатов международного турнира “Czech Dance Open Ostrava 2017”

Czech Dance Open Ostrava 2017

Прошедшие выходные в чешском городе Острава были отмечены крупным турниром по танцевальному спорту “Czech Dance Open Ostrava 2017”. Рейтинговые соревнования WDSF в разных возрастных категориях стали частью этого события и результаты основных из них в нашем обзоре.

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

Бронзовые призеры чемпионата Европы по латине 2017, представители Германии Marius-Andrei Balan – Khrystyna Moshenska, стали победителями турнира World Open в Остраве. За ними разместился эстонский дуэт Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova. Бронзовые медали завоевали Maxim Stepanov – Ksenya Rybina (Германия).

Итальянцы Eric Testa – Federica Brezzo остановились на четвертом месте. Пятыми стали еще одни танцоры, представляющие Германию, Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos. Шестое место у украинской пары Роман Гербей – Оксана Лукьяненко.

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

В европейской программе для взрослых пар прошли соревнования International Open. Здесь лучшими стали Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova из Эстонии. Россияне Дмитрий Ерофеев – Анна Ваняшкина стали серебряными призерами. На третьем месте чешская пара Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova.

С четвертого по шестое место на “Czech Dance Open Ostrava 2017” заняли польские дуэты Robert Andersen – Klaudia Paduch, Cezary Szymanski – Ewa Sitarz и Kamil Kedra – Aleksandra Fron соответственно.

Professional on Czech Dance Open Ostrava 2017

WDSF PD Super Grand Prix – Профессионалы (Латина)

Пары профессионального дивизиона WDSF в Чехии станцевали турнир Super Grand Prix. Победители аналогичного турнира в Штутгарте Marts Smolko – Tina Bazykina из Латвии и на этот раз были признаны сильнейшей парой. Второе место среди профессионалов заняли китайские танцоры Wang Jun – Jia Yiwen.

Третье и четвертое место в финале заняли пары из Испании Juan Manuel Gomez – Marina Mangione и  Javier Rodriguez Manzaneque – Cristina Manas Jimenez. На пятой позиции Jiri Hein – Lucia Krncanova из Словакии. На шестом месте завершили соревнования Денис Кихтенко – Галина Акопян, представляющие Россию.

Кроме того в рамках “Czech Dance Open Ostrava 2017” прошли соревнования среди молодежных и юниорских пар, а также  турниры в категориях Сеньоры и Rising Stars. Все результаты смотрите по этой ссылке.