ОЧР “Дэнс Аккорд 2015”: итоги WDSF Grand Slam

Подошло к концу одно из самых масштабных танцевальных событий в мире – Открытый Чемпионат России “Дэнс Аккорд 2015”. В течение семи дней тысячи танцоров приняли участие в этом глобальном турнире по спортивным бальным танцам, завершившемся соревнованиями WDSF Grand Slam среди взрослых спортсменов.

Предлагаем итоги турнира Большого Шлема в Москве, прошедшего как в латиноамериканской так и в европейской программах. Забегая вперед сразу скажем, что в обеих программах победителями стали российские пары. Как и в стандарте и в латине на паркет не вышли главные соперники победителей Симоне Сегатори – Аннет Судол (Германия) и Габриеле Гоффредо – Анна Матус (Молдова).

gslamoscow

WDSF Grand Slam – Латина

Субботним вечером публика в Крокус Экспо аплодировала Армену Цатуряну и Светлане Гудыно, которые повторили свой успех в Штутгарте, выиграв московский этап Grand Slam по латине. Серебряными призерами стали Чарльз Шмидт – Елена Салихова из Франции. Тимур Имаметдинов – Нина Беззубова впервые стали призерами турнираGrand Slam, поднявшись на третью ступень пьедестала.

Четвертыми в этот вечер стали россияне Юрий Симачев – Анастасия Клокотова. Две пары впервые в своей карьере танцевали в финале Большого Шлема: Тимур Юсупов – Софья Харина (Россия) стали пятыми, а Андреа Сильвестри – Варади Мартина (Венгрия) шестыми.

gsstmoscow

WDSF Grand Slam – Стандарт

Ни для кого не стало неожиданностью, что на следующий день, в воскресенье, вновь звучал гимн России. Дмитрий Жарков – Ольга Куликова набрали более 193 баллов из 200 возможных, оставив далеко от себя своих ближайших соперников Эвалдас Содейка – Ева Закаускайте из Литвы. Бронзовые медали достались еще одной российской паре Алексей Глухов – Анастасия Глазунова.

На четвертой строчке остановились Вайдотас Лацитис – Вероника Голоднева (Литва). Датчане Бьерн Битч – Эшли Уильямсон на пятом месте. Шестыми в финале танцевали Франческо Галуппо – Дебора Пачини (Италия).

Полные результаты московского этапа Grand Slam, прошедшего в рамках Открытого Чемпионата России “Дэнс Аккорд 2015” смотрите здесь. А также на DanceSportGlobal.com доступно видео соревнований: WDSF Grand Slam Latin