Открытый Чемпионат Азии в Токио – Профессионалы WDC (результаты)

В минувшие выходные в японской столице прошли соревнования по спортивным бальным танцам (в стандарте и латине) среди профессионалов WDC – Asian Open Dance Championship 2014. Токио, как всегда, привлекает лучшие танцевальные дуэты со всего мира и этот раз не был исключением – такие финалы можно увидеть только на крупнейших чемпионатах по танцевальному спорту. Мы с удовольствием предлагаем вашему вниманию обзор результатов, прошедших в Токио соревнований.

В турнире по европейским танцам в финале места распределились так же, как и Чемпионате Мира 2013 года. Первые две ступени пьедестала заняли представители США: Arunas Bizokas – Katusha Demidova и Victor Fung – Anastasia Muravyeva (1-е и 2-е место соответственно). Бронзовые медали у танцоров, выступающих за Великобританию, Andrea Ghigiarelly – Sara Andracchio.

На четвертом месте Valerio Colantoni – Yulia Spesivtseva, представляющие на международной арене Россию. Пятыми стали танцоры из Словении Domen Krapez – Monica Nigro. На шестом месте Sascha Karabey – Natascha Karabey из Германии.

В латиноамериканских танцах победу одержали действующие Чемпионы Мира Riccardo Cocchi – Yulia Zagoruychenko (США). Серебряные медали у представителей Канады Maurizio Vescovo – Andra Vaidilaite. Бронзу завоевали Andrej Skufca – Melinda Torokgyorgy (Словения).

Stefano Di Filippo – Dariya Di Filippo (США) на четвертом месте. Пятыми стали Justinas Duknauskas – Anna Melnikova, танцующие за Литву и на шестом месте итальянский дуэт Emanuele Soldi – Elisa Nasato.