Первенство Мира по стандарту среди Юниоров 2 — торжество российских танцоров

В столице Латвии, городе Рига, 20 декабря прошел последний в уходящем году официальный чемпионат WDSF — Первенство Мира в европейской программе спортивных бальных танцев среди танцоров категории Юниоры 2, завершившееся триумфом российских пар.

Оба танцевальных дуэта, которые были делегированы от России на Первенство Мира, были признаны лучшими в Риге среди 59-ти пар, принявших участие в турнире: Павел Захаренко — Мария Давыдова выиграли соревнования, аМаксим Пугачев — Кира Оксас стали обладателями серебряных медалей.

Польские танцоры Kacper Czajka — Oliwia Drozdz стали бронзовыми призерами Первенства Мира 2014. На четвертом месте оказалась пара из Латвии Romans Dobrecovs — Maria Dolgopolova. Итальянцы Luciano Donato — Adele Diodatiзаняли пятую строчку. На шестом месте Mikita Zhukouski — Linda Reuko из Белоруссии.

Полные результаты Первенства Мира WDSF 2014 по стандарту в группе Юниоры 2 смотрите здесь.