Первенство России Молодежь — Латина

На следующий день после Чемпионата России по стандарту в Москве состоялось Первенство России среди молодежных танцевальных пар в латиноамериканской программе.

Всего 243 танцевальные пары приняли участие в соревнованиях. Многие из этих спортсменов 19 января пробовали свои силы в Первенстве Москвы и вот теперь неделю спустя они приехали побороться за звание победителя в первенстве страны.

И если в московском первенстве победу одержали Лам-Вири Антон — Ильина Анна (Академия, Москва), то на этот раз выиграли Павлов Никита — Палей Дария (Кристалл, Москва), оставив своих соперников на втором месте. Бронзовыми призерами стали Тишкин Леонид — Шаранова Екатерина (Кристалл, Москва).

На четвертом месте оказалась еще одна московская пара Ткачук Владимир — Мамыкина Полина (Триада). Пятое место заняла пара из Санкт-Петербурга Чернов Николай — Флоринская Евгения (СДЮШОР №1 Галатея), а 6-е место увезли в Челябинск Ткаченко Владислав — Тарасенко Александра (Виктория).