Первый международный турнир "Кубок Империи 2016" | DanceSportGlobal

Первый международный турнир “Кубок Империи 2016”

На универсальной московской спортивной арене “Аквариум” при поддержке Всемирной Федерации Танцевального Спорта и Союза Танцевального Спорта России с 26 по 28 февраля прошел первый международный турнир “Кубок Империи 2016”, организаторами которого выступили руководители ТСК “Империя” Алексей Сильде и Анна Фирстова.

В рамках “Кубка Империи 2016” прошли классификационные и открытые соревнования для танцоров всех возрастов, но главным событием все же стали соревнования WDSF для взрослых и молодежных дуэтов. Представляем результаты выступления пар в этих группах.

WDSF International Open – Взрослые (Латина)

В финале турнира International Open по латине гости “Кубка Империи 2016” с удовольствием наблюдали за танцем обладателей золотых медалей Чемпионата Мира прошлого года Gabriele Goffredo – Anna Matus (Молдова), которые выиграли соревнования. На вторую ступень пьедестала поднялись серебряные призеры Чемпионата России Юрий Симачев – Анастасия Клокотова. На третьем месте еще один российский дуэт Антон Алдаев – Наталья Полухина.

Представители Германии Artur Balandin – Anna Salita стали четвертыми. На пятом месте литовская пара Jokubas Venckus – Migle Klupsaite. Россияне Александр Шмонин – Мария Колмакова на шестом месте.

simachev-klokotova

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

Аналогичный статус имели соревнования для взрослых пар и в европейской программе танцев. Здесь лишь одной иностранной паре удалось пробиться в финал – ими стали Ergo Lukk – Baile Orb из Эстонии, остановившиеся на шестом месте. Остальные места распределились следующим образом:

Алексей Глухов – Анастасия Глазунова на первом месте, Вадим Шурин – Анастасия Мешкова на втором, Евгений Никитин – Анастасия Милютина на третьем, Леонид Хохлов – Александра Шошнева на четвертом и Артем Бронников – Дарья Гришко на пятом.

WDSF Open – Взрослые (10 танцев)

Лучшими в программе 10 танцев были признаны Михаил Коптев – Александра Атаманцева. Вторыми стали Maurizio Benenato – Veronika Dichka, выступающие за Италию. На третью ступень пьедестала поднялись Александр Рябцев – Мария Облакова (Россия).

Танцевальный дуэт из Испании Adrian Olmo Cerro – Yana Olina на четвертой строчке. На пятой и шестой россияне Дмитрий Капуста – Любина Кузнецова и Арташес Оганян – Анастасия Шкарпетко соответственно.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

В финале молодежного турнира, среди пар исполняющих латиноамериканскую программу, танцевали только российские дуэты. Победителями стали Семен Хржановский – Виталина Бунина. На втором месте Никита Олиниченко – Елизавета Пусторнакова. Илья Гавриков – Карина Юсупова на третьем месте.

На четвертой позиции остановились Егор Куликов – Мария Горошко. На пятой Филипп Онищенко – Анна Абросимова. Игорь Михайловский – Екатерина Логачева стали шестыми.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В стандарте высшим наградам были удостоены Максим Пугачев – Кира Оксас. Серебро досталось белорусским гостям Yahor Boldysh – Polina Mineeva. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Кулебакин – Мария Черных.

Семен Хржановский – Виталина Бунина в латиноамериканской программе стали четвертыми. На пятом месте Дмитрий Малахов – Варвара Малахова. На шестом Никита Олиниченко – Елизавета Пусторнакова.

Полные результаты “Кубка Империи 2016” смотрите на странице события.

Автор фото: Елена Анашина