“Prague Open 2016” – результаты соревнований WDSF в Чехии

В первых числах сентября новый танцевальный сезон в Праге был открыт международным турниром по танцевальному спорту “Prague Open Dance Festival 2016”. Предлагаем познакомиться с результатами открытых соревнований WDSF, прошедших в столице Чехии.

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

Одним из главных событий “Prague Open Dance Festival 2016” стали соревнования мирового рейтинга WDSF по латиноамериканским танцам среди взрослых спортсменов, собравшие почти 80 пар-участников. Уверенную победу в этом турнире одержали россияне Армен Цатурян – Светлана Гудыно, получив от судей все первые места в каждом из пяти танцев.

Соотечественники Армена и Светланы Антон Алдаев – Наталья Полухина завоевали серебряные медали, станцевав всю программу на второе место. Marek Bures – Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri в трех танцах стали третьими и в двух заняли четвертое место. В итоге представители Германии заняли третье место.

На четвертой строчке остановились Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova из Эстонии. Итальянская пара Eric Testa – Federica Brezzo на пятом месте, а на шестом Tomas Tanka – Dominika Feketova из Словакии.

pragueopen_2016

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

В соревнованиях International Open Standard сильнейшими стали Simone Carabellese – Lucia Cafagna из Италии. Следом идут три российские пары: Алексей Бредихин – Дарья Деменкова заняли второе место, Леонид Хохлов – Александра Шошнева третье, а Игорь Круглов – Анна Барбачева четвертое.

Пятыми на “Prague Open Dance Festival 2016” стали польские танцоры Jacek Jeschke – Hanna Zudziewicz. Шестое место в финале турнира по европейским танцам досталось румынскому дуэту Rednic Paul – Lucaciu Roxana.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Соревнования WDSF Open Latin среди молодежных пар в Праге выиграли Leonardo Lini – Mia Gabusi (Италия). Другая итальянская пара, Samuel Santarelli – Elisa Brunetti, на третьем месте, уступив второе полякам Dawid Podgajny – Ewa Korpak.

Две пары из России в финале этой группы заняли четвертое и шестое место: Владислав Степанов – Виктория Пак и Игорь Ванюков – Ангелина Ципруш соответственно. Между ними разместились представители Болгарии Alexandr Tufar – Andreea Pascarenco.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В стандарте на высоте оказались румынские молодежники: Rednic Paul – Lucaciu Roxana заняли первую ступень пьедестала, а Stan Tiberiu-Florin – Grigore Daria вторую. Бронзовые награды у Marco Bodini – Kristina Charitonovaite (Италия).

Глеб Банников – Мария Смирнова (Россия) заняли четвертую позицию. На пятой хозяева площадки Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova. Alexander Pavlov – Mie Udesen, выступающие за Данию, на шестом месте.

Полные результаты соревнований WDSF в Праге смотрите на странице турнира. Итоги Первенства Мира WDSF 2016 по латине в категории До 21 года, прошедшего также в рамках “Prague Open Dance Festival 2016”, смотрите здесь.