“Prague Open 2017” – результаты соревнований WDSF

Prague Open 2017

Крупнейшие соревнования по танцевальному спорту в Праге “Prague Open 2017” в 14-й раз встречали лучших танцоров в европейской и латиноамериканской программах конкурсного танца в столице Чехии.

В программу турнира, популярного среди чешской публики и проходящего во дворце Люцерна, исполненном в стиле модерн, были включены открытые соревнования рейтинга WDSF сразу в нескольких возрастных категориях.

Одним из ключевых событий в рамках “Prague Open 2017” стал Чемпионат Мира 2017 по стандарту среди профессионалов WDSF PD, результаты которого мы опубликовали ранее. Ниже мы предлагаем вам обзор других открытых соревнований, заслуживающих внимание ценителей танцевального спорта.

WDSF World Open – Взрослые (Стандарт)

Соревнования среди взрослых пар мирового рейтинга по стандарту привлекли свыше 70-ти дуэтов, а победителями стали литовские танцоры Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva. Вслед за ними, на втором месте разместились Madis Abel – Aleksandra Galkina из Эстонии. Третье место заняли Vadim Shurin – Anastasia Meshkova, представляющие Латвию.

Четвертое место в стандарте заняли россияне Евгений Никитин – Анастасия Милютина. Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya (Германия) на пятом и Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych, выступающие за Кипр, на шестом.

Prague Open 2017 Adult LatinWDSF World Open – Взрослые (Латина)

Почти такое же количество участников собрал и турнир World Open в латине. Здесь победу одержали мировые лидеры этой дисциплины Gabriele Goffredo – Anna Matus из Молдовы. Серебряными призерами стали хозяева площадки Marek Bures – Anastasiia Iermolenko, а на третьем месте остановились российские танцоры Тимур Юсупов – Софья Харина.

Эстонская пара Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova в финале “Prague Open 2017” заняли четвертую строчку. Пятыми стали румыны Ion Alexandru – Toma Diana Andreea. Шестое место у еще одной пары России Ян Сорокин – Вероника Каримова.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

Не менее многочисленными стали соревнования среди пар молодежной группы. В европейской программе первое место досталось паре из Эстонии Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin. Румынский дуэт Zicoane Heler Sebastian Alin – Copos Anca завершил финал на втором месте. На третьем литовские спортсмены Karolis Burneikis – Izabele Sekaite.

Их соотечественники Tomas Janonis – Santa Vlasa стали четвертыми. Пятую и шестую строчку заняли россияне Артем Насретдинов – Елизавета Семашко и Владислав Палагнюк – Валерия Меняйло соответственно.

Prague Open 2017 - Youth Laешт

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Финалисты турнира по стандарту Артем Настретдинов – Елизавета Семашко в латине были признаны сильнейшей парой среди молодежи. Вторую ступень пьедестала заняли итальянцы Scapinello Giacomo – Mia Gabusi. Бронза у пары Jakub Bruck – Anna Riebauerova из Чехии.

Karolis Burneikis – Izabele Sekaite из Литвы на четвертой позиции. Белорусская пара Yahor Koval – Aliaksandra Kotava на пятой и замкнули финал представители Словакии Artem Oberemok – Ema Tomasova.

Помимо представленных в нашем обзоре соревнований в рамках “Prague Open 2017” в Чехии также прошли турниры для юниорских пар, дуэтов категории “Сеньоры” и профессионалов. С полными результатами всех соревнований вы можете познакомиться на странице “Prague Open Dance Festival 2017”.