Результаты Чемпионата Мира WDSF по Шоу

Одновременно с Чемпионатом Европы WDC среди профессионалов по латиноамериканскому и европейскому шоу, прошедшего 7-8 сентября в немецком городе Гера, Всемирная Федерация Танцевального Спорта в Пекине (Китай) помимо соревнований Grand Slam провела Чемпионат Мира среди любительских дуэтов в этой же программе спортивных бальных танцев. Результаты этого события уже на нашем сайте.
В субботу прошли соревнования в европейской программе, где выступили 17 дуэтов, представивших свое шоу. Уже в третий раз золото в этой дисциплине забирают представители Германии Simone Segatori — Annette Sudol. На втором месте их соотечественники Valentin Lusin — Renata Busheeva, а бронзовые медали вновь у россиян Дмитрий Стоборов — Екатерина Крысанова.
На четвертом месте Чемпионата Мира WDSF по европейскому шоу итальянцы Marco Camarlinghi — Martina Minasi. Пятое у танцевальной пары из Австрии Vadim Garbuzov — Kathrin Menzinger, а шестое увезли с собой китайцы Mo Ran — Zhou Jie.
Еще две пары танцевали в финале: Anton Belyayev — Antoaneta Popova из Канады заняли 7-е место, а Martin Dvorak — Zuzana Silhanova (Чехия) на восьмом.
В воскресенье на паркет любительские дуэты вышли со своим латиноамериканским шоу. Высшие награды завоевали представители Франции Charles-Guillaume Schmitt — Elena Salikhova.
Чемпионы Мира 2011 года и Чемпионы России по латиноамериканскому шоу Федор Полянский — Дина Ахметгареева, завоевали бронзовые медали, уступив серебро итальянской паре Simone Casula — Laura Marras. Pavel Pasechnik — Marta Arndt из Германии на четвертом месте. Еще одна пара из Италии Alberto Faccio — Giada Lini, заняли пятую позицию.
Как и в соревнованиях по европейскому шоу, в латиноамериканском финале приняли участие восемь пар. Шестыми стали Vadim Garbuzov — Kathrin Menzinger (Австрия), чехи Lukas Bartunek — Katarina Hrstkova на седьмом месте, а дуэт Huang Sida — Tian Yuan, представляющий Китай, на восьмом.
Подробные результаты Чемпионата Мира WDSF по шоу смотрите на странице турнира.