Результаты Чемпионата России по секвею 2015

16 мая в Южно-Сахалинске под эгидой Союза Танцевального Спорта России состоялся Чемпионат России по латиноамериканскому и европейскому секвею. Соревнования в концертном зале «Конгресс-Холл» ТДЦ «Столица» прошли при поддержке Сахалинского Минспорттуризма и Министерства спорта Российской Федерации.

ruschampionship2015sequence1

Воспитанники «Русского Клуба» (Москва) Федор Полянский — Дина Ахметгареева, до этого дважды выигрывавшие Чемпионат России по латиноамериканскому секвею, и на этот раз получили высшие оценки, представив на суд зрителей номер «Сальвадор Дали». Теперь уже трехкратные Чемпионы России выступят на Чемпионате Мира 2015, который состоится 6 сентября в Китае.

Серебряные медали увезли с собой танцоры из Хабаровска (ТСК «Мозаика») Максим Елфимов — Евгения Чурикова. Представители иркутского танцевального клуба «Байкал-Данс», Илья Белобородов и Виктория Кочкина заняли третье место в чемпионате.

ruschampionship2015sequence2

Титул Чемпионов России по секвею в европейской программе завоевали Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда, выступающие за танцевальный спортивный клуб «Дуэт» (Пермь). Дмитрий и Анастасия исполнили свою композицию «Чтобы помнили!».

Серебряными призерами соревнований стали спортсмены из Красноярска, представляющие ТСК «Локомотив», Семен Яценко — Анастасия Пашкеева и их номер «Русалочка». Замкнули тройку призеров чемпионата по европейскому секвею Максим Морозов — Арина Тихомирова из Хабаровска (ТСК «Фантазия»).

Полные результаты Чемпионата России 2015 по секвею смотрите на странице события.