Результаты Чемпионатов Мира в категориях Молодежь и Взрослые по 10 танцам

Сегодня в Риге стартовал 12-й международный фестиваль по танцевальному спорту «Latvia Open 2014», где в первый конкурсный день пары со всего мира соревновались за титул Чемпионов Мира WDSF по 10 танцам сразу в двух возрастных категориях — Молодежь и Взрослые. Результаты соревнований уже на нашем сайте.

Впервые в истории Всемирной Федерации Танцевального Спорта участники Чемпионатов Мира двух разных категорий танцевали бок о бок, меняя друг друга на паркете, а танцевальные дуэты группы Молодежь впервые испытали на себе новую систему судейства WDSF.

Уже в который раз Россия доказала свое лидерство в спортивных бальных танцах в группе Молодежь! Сергей Рожков и Вероника Дичка стали обладателями золотых медалей на чемпионате, прошедшем в столице Латвии.

На втором месте румынский дуэт Paraschiv Mihai -Vlad — Diandra-Aniela Illes. Бронзовые медали у польских танцоров Mateusz Brzozowski — Justyna Mozdzonek. Gints Berzins — Megija Dana Morite из Латвии заняли четвертое место. На пятом Ayan Zhumatayev — Liya Kazbekova из Казахстана. Представители Германии Jan Janzen — Victoria Litvinova заняли шестое место в финале.

33 пары приняли участие в Чемпионате Мира по 10 танцам во взрослой возрастной категории, а Чемпионами Мира стали Miha Vodicar — Nadiya Bychkova, выступающие за Словению.

Серебряные медали завоевали Даниил Уланов — Екатерина Исакович, представляющие Украину. На третьем месте финские танцоры Jaak Vainomaa — Taina Savikurki. Jan Janzen — Victoria Litvinova из Германии заняли четвертую строчку. На пятом месте Anton Belyayev — Antoaneta Popova (Канада). Хозяева площадки Karlis Treijs — Anastasia Krivosheeva на шестом месте.

Полные результаты Чемпионатов Мира смотрите здесь.