Результаты и видео Первенства Европы по латине в категории «Молодежь»

European Youth Latin 2017

Столица Молдовы в минувшее воскресенье встречала лучшие молодежные танцевальные дуэты на Первенстве Европы 2017 в латиноамериканской программе танцев, прошедшем под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта.

Почти шестьдесят пар приняли участие в борьбе за золотые медали и звание победителей этого престижного европейского титула. А в финале турнира в Кишиневе встретились пары из Молдовы, России, Румынии и Латвии.

Хозяева паркета Daniil Porcesco-Gozun – Anastasia Grunzu поднялись на высшую ступень пьедестала, выиграв все пять танцев латиноамериканской программы. Серебряными призерами стали Coman Eduard Florentin – Tudorache Irina Elena из Румынии. Их соотечественники Ene Vlad – Gologan Otilia Stefana стали пятыми.

Две российские пары, выступившие в финале Первенства Европы среди молодежи, заняли третье и пятое место: Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова и Олег Чжен — Алина Агеева соответственно. На шестом месте завершили соревнования Leonards Petkevics – Polina Tsepilova, выступающие за Латвию.

Полные результаты Первенства Европы 2017 среди молодежных пар по латине смотрите на странице события. Ниже предлагаем вам видео выступления финалистов.