Результаты «Кубка Мэра Днепропетровска 2014»

В рамках международного турнира по танцевальному спорту «Кубок Мэра Днепропетровска 2014», прошедшего 13 и 14 декабря под эгидой Всеукраинской Федерации Танцевального Спорта, состоялись открытые соревнования WDSF, результаты которых мы представляем на страницах нашего сайта.

dnepropetrovsk-mayors-cup

По известным причинам пары из других стран в последнее время не частые гости на Украине и количество танцевальных дуэтов, принимающих участие в украинских турнирах, заметно сократилось. Но жизнь продолжается и организаторы этого события в Днепропетровске, которыми выступили танцевальный клуб «Гармония» и его бессменный руководитель Олег Петровский, приложили все усилия, продолжая популяризировать и развивать спортивный бальный танец.

Из пяти пар, принявших участие в Кубке Европы по 10 танцам, победу одержали представители Германии Vadim Lehmann — Maria Kleinschmidt. Украинский дуэт Андрей Камышный — Карина Шпаковская завоевал серебряные медали. Бронзовыми призерами стали Sergejus Skripcenko — Marija Kozhuhar, выступающие за Литву.

24 пары танцевали в турнире WDSF International Open по латине, из которых лишь одна не из Украины: белорусский дуэт Raman Lobarau — Darya Konakhava, занявший четвертую строчку. Победителями стали Андрей Никитченко — Злата Приходько. На втором месте Виктор Натрасенюк — Даниелла Прип. Александр Савченко — Анна Побережнюк заняли третью позицию.

dnepropetrovsk-mayors-dancesportcup-2014

Андрей Никитченко — Злата Приходько помимо International Open по латиноамериканским танцам были признаны лучшими и в соревнованиях по 10 танцам открытого турнира WDSF. Marek Bures — Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri (Германия) стали серебряными призерами. На третьем месте Андрей Камышный — Карина Шпаковская.

Соревнования WDSF Open Latin выиграли Marek Bures — Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri из Германии. На втором месте Андрей Никитченко — Злата Приходько, а третьими стали Виктор Натрасенюк — Даниелла Прип.

Полные результаты соревнований в Днепропетровске смотрите на странице события.