Результаты “Кубка Станислава Шкляра 2016” в Днепре

Stanislav Shklyars Cup 2016

В украинском Днепре в Menorah Grand Hall с 10 по 12 декабря уже в 16-й раз прошел международный турнир по спортивным танцам “Кубок Станислава Шкляра 2016”, включавший в себя ряд официальных соревнований WDSF. Представляем результаты.

Ключевым событием в рамках “Кубка Станислава Шкляра 2016” стал Кубок Европы среди взрослых танцоров по 10 танцам. Из 19-ти пар, принявших участие в этом турнире, лучшими были признаны представители Эстонии Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova.

Серебряными призерами Кубка Европы стали российские танцоры Мстислав Казаков — Алена Казакова. Тройку призеров замкнули Vladislav Kolesnikov – Naja Dolenc из Словении.

Украинцы Андрей Никитченко — Злата Приходько заняли четвертое место. На пятом Edgaras Baltaragis – Indre Kucinskaite (Литва) и на шестом Matej Stec – Elena Popova из Словакии.

Полные результаты Кубка Европы

В соревнованиях World Open Latin, также прошедших в рамках “Кубка Станислава Шкляра 2016”, победу одержали Мстислав Казаков — Алена Казакова (Россия). На втором месте разместились представители Германии Marek Bures – Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri, а на третьем Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova (Эстония).

Artyom Liaskovsky – Liana Odikadze, выступающие за Израиль, на четвертом месте. Пятыми стали итальянцы Mario Cecinati – Rosaria Messina Denaro. Португальская пара Telmo Madeira – Vanessa Ferrao на шестом месте.

В европейской программе турнира International Open первое место досталось эстонским спортсменам Ergo Lukk – Baile Orb. Aliaksandr Samosiuk – Yana Tudvaseva (Белоруссия) заняли вторую строчку. На третьей Alessio Disca – Luisa Celeste Cardillo из Италии.

Четвертую позицию заняли поляки Jacek Jeschke – Hanna Zudziewicz. Их соотечественники Michal Kowalski – Kinga Bakierska стали шестыми, уступив пятое место итальянцам Fabio Zappietro – Sonia Macchi.

Полные результаты “Кубка Станислава Шкляра 2016”