Результаты “Luxembourg Open Championships 2016”

С 16 по 18 сентября в городе Бертранж (Люксембург) прошел ежегодный международный турнир по танцевальному спорту “Luxembourg Open Championships 2016”, в рамках которого состоялись открытые рейтинговые соревнования WDSF в категориях Молодежь и Взрослые. Предлагаем вам познакомиться с их результатами.

loc2016

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

Турнир World Open Latin среди взрослых танцевальных пар выиграли представители Франции Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova. На втором месте разместились Winson Tam – Anastasia Novikova из Канады. Третье место заняли Artur Balandin – Anna Salita, выступающие за Германию.

Российский дуэт Александр Шмонин – Мария Колмакова остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. На пятом Vladimir Vasilevich – Anna Ilina (Хорватия). Шестое место у латвийских танцоров Kristaps Kalva – Ludivine Brangbour.

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

В соревнованиях International Open по стандарту среди взрослых пар сильнейшими стали эстонцы Andres Liiv – Kristin Vaha. Как и в латине представители Канады Winson Tam – Anastasia Novikova заняли второе место. Бронзовыми призерами стали итальянцы Alessio Disca – Luisa Celeste Cardillo.

Еще одна итальянская пара, Diago Gibilterra – Roberta Cardone, в финале заняла пятое место, уступив четвертое паре Vladislav Kolesnikov – Naja Dolenc (Словения). На шестом месте испанцы Adrian Esperon – Patricia Martinez.

WDSF Open – Взрослые (10 танцев)

loc2016_khrzhanovskilykhinaДля взрослых пар в Люксембурге прошли также соревнования по 10 танцам. Здесь первое место заняла новая молодежная пара, россияне Семен Хржановский – Елизавета Лыхина. Серебряными призерами стали танцоры из Испании Adrian Esperon – Patricia Martinez.

На третьем и четвертом месте оказались пары из Италии Francesco Esposito – Svetlana Kostenko и Mario Cecinati – Rosaria Messina Denaro. Чехи Radim Stupka – Tereza Jendrulkova стали пятыми, а Nariman Ashenov – Dana Smagulova из Казахстана шестыми.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Семен Хржановский – Елизавета Лыхина, успешно станцевав десятку во взрослых, стали также победителями соревнований по латине в своей группе. За ними разместились Leonards Petkevics – Polina Tsepilova из Латвии. Бронза у пары из Чехии Matyas Adamec – Natalie Otahalova.

Французские молодежники Antonio Mosa – Mihaela Antonova на четвертой позиции. На пятой Nariman Ashenov – Dana Smagulova из Казахстана, а на шестой итальянцы Emiliano Calicchia – Sofia Dell’uomo.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

Открытый турнир по стандарту в категории молодежь стал третьим, который покорился Семену Хржановскому – Елизавете Лыхиной. Тем самым российский дуэт стал абсолютным чемпионом в этой группе. Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova (Чехия) поднялись на вторую ступень пьедестала, а на третью Nariman Ashenov – Dana Smagulova (Казахстан).

Еще одна чешская пара Jakub Bruck – Anna Riebauerova на четвертом месте. Денис Лыков – Анастасия Фомкова (Россия) завершили соревнования на пятом месте. Замкнули финал Yeldan Tleubergenov – Yana Bogash (Казахстан).

Полные результаты соревнований “Luxembourg Open Championships 2016” смотрите на странице события.