Результаты Первенств Мира в категориях «До 21 года» и «Сеньоры 2»

Помимо пятого этапа соревнований WDSF Grand Slam в рамках турнира в Испании в эти выходные прошло еще два значимых события — Первенство Мира в категории «До 21 года» по стандарту и в группе «Сеньоры 2» в программе 10 танцев. С удовольствием знакомим вас с результатами.

Первенство Мира WDSF — До 21 года (Стандарт)

В финале Первенства Мира по стандарту танцевали сразу три пары из России: Евгений Никитин — Анастасия Милютина завоевали золотые медали, Евгений Сверидонов — Ангелина Баркова стали бронзовыми призерами, а Дмитрий Челпанов — Ксения Вороненкова заняли пятое место.

Поляки Mateusz Brzozowski — Justyna Mozdzonek разместились на втором месте. Rednic Paul — Lucaciu Roxana из Румынии остановились на четвертом месте, а Gabriele Castellani — Iana Zaitceva, представляющие Италию, на шестом.

Первенство Мира WDSF — Сеньоры 2 (10 танцев

На следующий день после Первенства Мира в категории «До 21 года» за главный титул в 10 танцах боролись Сеньоры 2. Здесь сильнейшими стали Tomasz Kucharczyk — Roza Kucharczyk из Польши. Вторую строчку заняли хозяева паркета Jordi Mayral Esteban — Eva Aguilera Llobera. Представители Эстонии Oleg Sadyrev — Tatyana Krylova на третьем месте.

Четвертое и пятое место заняли пары из Германии Dirk Regitz — Fabienne Regitz и Achim Hobl — Kerstin Hahn соответственно. Замкнули финал бельгийские танцоры Jean-Hugues Henneghien — Eun-Sook Scherf.

Полные результаты Первенства Мира — До 21 года (Стандарт) и Сеньоры 2 (10 танцев).