Результаты Первенств СТСР 2015 среди профессионалов

В рамках первого блока Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту 2015, прошедшего 31 января и 1 февраля в Москве, состоялись соревнования среди пар профессионального дивизиона – Первенства СТСР по европейским и латиноамериканским танцам. 16 танцевальных дуэтов в латине и 15 в стандарте приняло участие в турнире, а результаты получились такими:

Весь пьедестал Первенства Профессионального Дивизиона СТСР в европейской программе заняли московские пары: Мошенин Евгений – Оксенгойт Анна на первом месте, Потовин Игорь – Шевелилова Дарья на втором и Филиппов Андрей – Тихонова Мария на третьем.

Трубин Антон – Малявкина Екатерина (Владимир) заняли четвертую строчку. На пятом  месте еще одни представители Москвы, Донской Денис – Гальцева Мария. Шестыми в финале стали Нестеров Игорь – Лишаева Ольга из Самары.

Вполне предсказуемыми получились результаты соревнований профессионалов по латине, а именно распределение первых трех мест: Зайцев Андрей – Черевичная Елизавета, представляющие Вологду, завоевали золото, Степанов Евгений – Пахмутова Александра (Астрахань) серебро, а Пантелеев Виталий – Нечхаева Ангелина, танцующие за Москву, бронзовые медали.

На четвертом месте оказались Иванов Павел – Самойлова Ирина (Москва). Фирстов Евгений – Кудаева Анастасия(Нижний Новгород) стали пятыми. На шестом месте Макаров Игорь – Бакланова Анна (Москва).

Подробные результаты Первенства Профессионального Дивизиона СТСР смотрите здесь. Фотографии турнира смотрите на этой странице.